Death Note:Life Note

Объявление

Сюжет | Правила | Список ролей | Шаблон анкеты | Артефакты
Погода, время дня и года
Сегодня 04.08.2011, четыре часа дня. В Токио ясно и солнечно, +25
Администрация
Администраторы: Beyond Birthday, Mello
Модераторы: DeathNote-san
Проект закрыт. Благодарим игроков за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note:Life Note » Death Note » Фанфик-зона


Фанфик-зона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чужое печатное творчество.

2

Самый лучший фанфеГ

Авторы: Китахара и Ли Ли
Бета: Нету. Первая умерла от сердечного приступа, вторая повесилась (написав на стене кровью «Аффтар, убей сибя»), третья прочитала первый абзац и до сих пор вздрагивает, когда ее окликаешь по имени, четвертая... вам это надо?
Название: Самый лучший фанфег
Саммари: Вы этого хотели. Вы этого ждали. Вы сами это написали.
Рейтинг: NC-21-стока-не-живут
Жанр: ангст-стеб с элементами флаффа и стихотворными вкраплениями
Персонажи: многа народу
Пейринг: многа народу, разные позы
Предупреждение: сцены секса, в т.ч. гомосексуального, в т.ч. между несовершеннолетними, в т.ч. насилие и БДСМ; наркотики, избиение героев, плохие стихи, AU, OOC, ОРЗ, ОРВИ и НДС.
от прав на афторство отказваюсь

.Мелло нравилось причинять Лайту боль. Ему нравилось думать о страданиях этой кареглазой бестии, нравилось дистанционно мучить его. Но, делая так, он в первую очередь причинял боль самому себе. Потому что Мелло любил его, любил тяжко и безнадежно. Мелло с самого начала был очарован решительностью действий Киры, его умом и хитростью. Он понял, что влюбился - и пропал. Он часто представлял себе, как однажды встретится с неуловимым мечом правосудия. Ему чудилось, как карающая длань Киры коснется его, Мелло, грешной главы и поразит его в бездну. И от этого предвкушения Мелло становилось так мучительно сладко, что он день и ночь грезил тем, как попадет в объятья Бога. Мысли о Кире сжигали Мелло, доводили его до исступления... Он не мог заставить себя рассуждать о нем трезво, принимая во внимание все положительные и отрицательные стороны. Все его размышления на эту тему неизменно оканчивались в кровати или того унизительней - в уборной, в ванной приюта, а то и где-нибудь в саду, в укромном местечке меж раскидистых кустов. Мелло неизменно думал о Кире, расстегнув брюки и мечтательно запустив пятерню в ширинку.
Образ Киры, которого Мелло никогда не встречал, отпечатывался в такие моменты каленым железом на внутренней стороне его век. Мысли о Кире приводили Мелло в состояние чистого, ничем не замутненного экстаза. Кира отчего-то представлялся ему молодым человеком с тонкими чертами лица, щурящим глаза цвета расплавленного янтаря. Мелло никогда и мысли не допускал, что Кира, несмотря на имя, может быть женщиной. Бешено, страстно, болезненно-жестоко лаская свою плоть, дергая и теребя свой истосковавшийся по возлюбленному член, Мелло твердил, как заведенный, это странное, исковерканное японцами имя: Кира, Кира, Кира - в такт движениям руки и хриплому своему дыханию, в такт биению своего сердца: Кира, Кира, Кира, мой убийца. Мелло хрипло выкрикивал его имя, заглушая мягкие шлепки плоти о плоть, и изливался серебром своего желания на изумрудную молодую траву. И в эти моменты чистого экстаза Кира улыбался ему и манил светящейся божественной рукой за край познания.
И в эти минуты, разгоряченный, испачканный и беззащитный, Мелло бывал нереально, богоподобно счастлив. Но счастливые, безоблачные мечты мальчика были разрушены, когда реальность вторглась в его жизнь, комкая надежды, как листы исписанной бумаги, грязной рукой. В один миг порушилась незыблемая башня его идеала: умер Эл. И Мелло не знал, впервые в жизни не представлял, что ему делать: одна часть его существа вопила о мести за друга, советчика, наставника, детского идола, бывшего ему почти отцом, другая же отчаянно оправдывала слепо, безумно любимого убийцу. Душа Мелло разрывалась на части в огненной гиене амбивалентных чувств. Ни днем, ни ночью не находил он себе покоя, пытаясь преодолеть напор безудержных эмоций - но, просыпаясь каждое утро на заляпанных простынях, повторял снова и снова: Кира, я люблю тебя, Кира... И грезил о встрече, еще безудержнее, чем раньше!

Но между ним и мечтой стояло еще одно "но": белобрысый злобный недоносок по имени Ниа. Ниа всегда и во всем превосходил Мелло. В чем причина такого положения вещей, для Мелло оставалось полной загадкой. Возможно, в последние месяцы Мелло недостаточно хорошо сосредоточивался, когда в приюте тестировали их знания и умения... Ведь все мысли Мелло были заняты Кирой, и он терял способность рационально рассуждать. Однако, ведь Ниа опережал его и раньше, буквально с двухлетнего возраста. И Мелло это бесило.
Мелло даже не догадывался, что Ниа, его соперник и недруг, мальчик с потрясающим интеллектом и ранимой душой, думал и мечтал, в сущности, о том же, что и блондин.
Он так же мучительно грезил Кирой, богом нового мира, в котором Ниа больше никто не будет обижать, потому что он не такой, как все. Сильный, смелый и добрый Кира защитит его от всех немцев мира с грязными и жестокими сапогами!..
И наконец, его мечта сбылась.
Можно сказать, что Ниа познакомился с Кирой по Интернету. Впервые услышав в колонках исковерканные хрипы, сердце его екнуло, и он понял: это перст судьбы, однозначно указывающий на определенный ник в чате.
Незнакомец назвался так же, как кумир, обожаемый мальчиком правдоносец - "Кира".
Мог ли Ниа предположить в тот момент, что счастье было намного ближе и возможнее, чем мечталось ему жаркими, но одинокими ночами? Они долго переписывались, делясь идеями и мечтами о новом мире. Оказалось, что мысли их поразительно сходны. Ниа все больше и больше проникался уверенностью, что этот он-лайн Кира и есть самый настоящий Кира, бог, оплот всех праведных. Однажды Ниа набрался смелости (а возможно, и наглости) и попросил Киру дать ему свой номер телефона).
"Кира" неожиданно быстро согласился, выслав по и-мэйлу вожделенный номер. Ниа, багровея от смущения и страха, набрал его дрожащими пальцами. "Алло", - ответил ему мягкий хрипловатый голос. - "Кто это?"
С тех пор каждый вечер Ниа, поудобнее устроившись на кровати, звонил виртуальному возлюбленному и часами говорил с ним, медленно лаская свою плоть.
Однако он чувствовал, что ему недостаточно словесных ласк, что ему необходимо видеть Киру, слышать, чувствовать, дышать им - и тогда Ниа попросил о встрече. Но Кира был неумолим. Его слова скользили, дразнили намеками и уводили путающуюся в такие секунды мысль Ниа от конкретной даты.
Ниа понял, что его не хотят видеть. Расстроенный мальчик несколько дней не звонил любимому, держался из последних сил, изнывая от терзающего желания услышать его голос.
А потом умер Эл, и Ниа остался один наедине с двумя огромнейшими несчастьями человеческой жизни: смертью и разлукой.

К чему скрывать, что Лайту тоже нравился Ниа. Его каждый раз пронизывала томительная дрожь при мысли о юном невинном теле мальчика со странным и лаконичным ником. Но! Но, но, но... Он понимал, что не может изменить своей сладкой любви, Эл. Лайту до сих пор снились кошмары, пронизанным воспоминаниями о гибели возлюбленного, странно и страшно интерпретированные его беспощадным подсознанием.
И от непонятного, иррационального чувства вины он старался сбежать в спасительные объятия воды. Стоя в душе и чувствуя, как вода ласкает его разгоряченное метанием по скомканным простыням тело, он молил в душе: Если бы я мог сейчас увидеть Ниа...
Чего греха таить, он общался с мальчиком, когда Эл был еще жив. В 10 вечера он говорил с Ниа по телефону, мастурбируя напропалую и мечтая о его невинном теле, а позднее, ближе к полуночи, поднимался в спальню Эл и предавался с ним необузданным развратным утехам. Его сердце разрывалось в то время на мельчайшие частицы: с одной стороны, он мечтал о встрече с так хорошо понимающим его Ниа, с другой - любил, отчаянно и страстно, совершенно не разделяющего его целей, но такого загадочного и соблазнительного Эл.
Он понимал необходимость убить возлюбленного, закрывающего ему путь к новому миру. И потому, выплакав все слезы, все-таки решился.
И Эл умер...

Дневник Эл.
Запись первая.
"С Лайтом тяжело, определенно. Совершенно не желает признаваться, что он Кира. Возможно, следует его соблазнить?.. Ведь, если оценить здраво его отношения с Мисой, начинаешь подозревать, что он совершенно не интересуется женщинами."

Запись вторая.
"Соблазнял Лайта. Положил свои руки ему на плечи. Получил удар в лицо."

Запись третья.
"Меня всерьез начинает увлекать идея соблазнить Лайта просто так, для себя. Он такой трогательно грозный, когда пытается доказать мне, что он не Кира. Уж я-то знаю, что врет, я вообще все про него знаю... и какие у него сонные глаза по утрам, и как он щурится, когда сердится, и как он часами разговаривает с каким-то мальчишкой по телефону вечерами. Черт, я ревную. Маленький паршивец будет пытаться отбить у меня Лайта?! Ну уж нет!!"

Запись четвертая.
"Сегодня я повторил попытку поцеловать Лайта - и он не сопротивлялся. Победа! Ах, какие у Лайта сладкие-пресладкие губы. Это значительно вкуснее, чем самый изысканный рахат-лукум. Ах, Лайт, любовь моя, я готов выпить тебя до дна и лопнуть от счастья, переполненный тобой!
Что?.. "Любовь моя"?.. Нет, нет! Я совершенно не влюблен в дивные, цвета ореха глаза Лайта, в его мягкие движения, в его волшебный голос... Я ведь должен поймать его - и я это сделаю...
Ах, Лайт... Ааааааааааааааааах...."

* тетрадь заляпана белесой жидкостью органического происхождения*

Запись пятая.
"...Я не думал, что с такой радостью отдамся кому-то... Это была незабываемая ночь! Его губы, его руки, его кожа... он мой, весь мой, я так счастлив. Я уверен, что это будет повторяться снова и снова, я уверен, что ты, Лайт, любовь моя, захочешь продолжения... конечно, ты ведь всегда получаешь то, что хочешь, ты получил меня, ах, Лайт, как это мучительно антиномично: хотеть быть твоей игрушкой, твоей вещью и одновременно - страстно желать уличить тебя в том, что маньяк и серийный убийца... Ах, Лайт... я опять делаю эти предосудительный вещи из-за тебя! Я только встал из твоей постели, а мысли о твоем сильном, идеальном теле заставляют меня снова ласкать себя самого... Ох, Лаааайт... Ты сексуален, как смертельная опасность...."

* много пятен на тетради*

Запись шестая.
"Я чувствую, я определенно знаю, что ты не пощадишь меня. Но я попытаюсь бороться... до конца... Лайт, я люблю тебя... Ты самое лучшее, что случилось со мной в жизни, мой прекрасный убийца..."

Когда Лайт нашел эти записи, у него едва не разорвалось сердце. Он стонал и выл, проклиная судьбу. Эл так любил его, Эл был его всем... но он стоял на пути Лайта - и его следовало устранить. Как трудно быть богом...
Лайт вытер слезы и выпрямился во весь рост. Надо жить дальше.
Эл не вернешь.
Эл умер.

С тех пор, как умер Эл, а проклятый альбинос Ниа стал его преемником из приюта, прошло много времени. Мелло, не терпевший быть вторым, ушел из Вамми-хауза в тот же день, в когда узнал о трагедии. Ему было невероятно плохо, но он знал, что если переживет это жуткое потрясение, станет непобедимым.
Он страдал от необходимости выполнить данное Ниа обещание первым поймать Киру, потому что это ставило под угрозу жизнь возлюбленного. Но, с другой стороны, добравшись до Киры первым, Мелло мог защитить его. Смерть Эл как бы отошла на второй план. Ему требовалась организация, состоящая из достаточно жестоких людей, чтобы подобраться поближе к японской полиции, а значит - и к Кире тоже.
И Мелло без колебаний связался с мафией.

Не одну шоколадку сгрыз немец, прежде чем в его голове созрел идеальный, без изъяна план. Поскольку план обмена шефа полиции на тетрадь смерти провалился, Мелло стал искать другие варианты. Чтобы привлечь внимание обожаемого Киры и вызвать на себя огонь его чувств, требовалось завладеть чем-то важным для него. Поскольку Эл был уже мертв, Мелло остановил свой выбор на сестре любимого - Ягами Саю.
И вот, наконец, свершилось. Мелло держал Саю в бункере, ожидая, что гипотетический Кира не выдержит и выдаст себя, придя за сестрой. Вещее сердце влюбленного подсказывало Мелло, что Кира - именно брат Саю, Ягами Лайт. И он ждал его, как никого и никогда в жизни не ждал. Но случилось не совсем так, как он рассчитывал.
Из темного, пахнущего призраками детства бункера Мелло медленно следил за заходящей на посадку гигантской железной машиной. На него вдруг ни с того, ни с сего накатили грустные мысли. Мелло был месяц, когда Томас и Марта Кель погибли в автокатастрофе, а его бабушка умерла в тот же день от сердечного приступа. Мелло чудом не умер тогда, провалявшись в пустой квартире три дня без присмотра и надрывно плача. По плачу его и обнаружила соседка, добрая женщина и приятельница Ватари, как потом выяснилось...
А сейчас Мелло наблюдал, как приземлялся самолет, несущий его любовь. Медленно раскрылись двери, и...
- НЕТ!!!!!!!
Сердце немца едва не разлетелось на клочки от горькой обиды. По площадке вышагивал старый урод в отвратительных, мерзких очках.
- Нет, Кира, нет, нет, это не может быть ты, я не верю!!! - заорал Мелло и бросился на разорванную тоской подушку.
Ему хотелось только одного: убить мерзкого старикашку, подменившего его вожделенного Киру. Мелло сделал все, чтобы как можно меньше загружать усталый разочарованный разум. Без особых проблем выдал старикашке девку и взорвал пилота вертолета. Первоначально это не входило в его планы, но он, в отличие от Мэтта, не получал разрядку, убивая компьютерных человечков. После этого Мелло снова вернулся к тягостным мыслям, не зная, какие коварные козни плелись в это время вокруг его невинных действий...

Сильнейшее в своей жизни потрясение Ниа пережил, услышав впервые голос нового "Эл" по телефону. Конечно, он знал, что Эл умер, потому ждал услышать механический, преобразованный голос, скрывающий настоящий. Каков же был его шок, когда по громкой связи прозвучал хорошо знакомый, такой волнующий и любимый, моментально возбуждающий голос из его вечерних любовных сеансов. Стараясь держать себя в руках, он говорил с "Эл" холодно и заносчиво, почти грубо, но в душе умирал от желания поскорее проверить свою догадку.
Наступил вечер.
Телефон завибрировал нервным стаккато.
Ниа лихорадочно схватил трубку.
- Здравствуй, моя прелесть, - ласково произнес Кира.
- Здравствуй, - ответил Ниа, чувствуя, как подкашиваются ноги. О боже, он должен решиться! - Мы... мы можем откровенно поговорить?..
- Разумеется, мой мальчик, - мурлыкнул Кира.
- Я... - Ниа запнулся. - Я - N!
- Что? - воскликнул опешивший собеседник. - Нет, ты не... но тогда откуда ты знаешь про... - он запнулся.
- Я - N, - упрямо повторил мальчик. - Но, поверь мне, я тебе не враг.
- Послушай, - Ниа говорил все решительнее. - Тебе грозит опасность. Мелло, Мелло хочет получить Тетрадь. И тебя, - у мальчика перехватило дыхание от этой страшной мысли, - да, и тебя впридачу. Пожалуйста, береги себя и не попадись в его сети.
И, не дожидаясь ответной реплики, Ниа бросил трубку на рычаг и бросился на диван. Рыдания содрогали его хрупкое тельце. Впервые маленький автомат чувствовал себя несчастным, испуганным и растерянным. Ему так хотелось бы прижаться сейчас к возлюбленному, но он был один. Один на всем белом свете.

Мелло лежал и молча глядел в потолок. Вокруг него валялись шприцы, под кроватью стояла бутылка водки, из динамиков стонал Otto Dix, донося всю тоску и печаль рыжеволосого блондина. Мелло угрюмо перевел взгляд за окно, где в лучах заходящего солнца раскинулось готичное кладбище. Все мысли его крутились вокруг одного только Лайта. Лайт нес смерть всем, кто провинился, Лайт очищал мир своим божественным светом. А кто такой Мелло?.. Жалкий червь, преступник, убийца. Он не достоин даже слизывать пыль с туфель Киры. Кира - бог, а Мелло... Мелло смертен. Memento mori.
Вокалист Otto Dix божественно пел на незнакомом языке. Мелло однажды попросил Мэтта как славянина перевести ему тексты.
Антихрист уже здесь, среди нас
Он смотрит на мир
Из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты
Может быть он - это я или ты...
Мелло одними губами повторял за певцом незнакомые слова, пробуя их на вкус... Кира, бог мой, мой антихрист, я упустил свой шанс... Я все спланировал так точно и так метко, я так мечтал о тебе, я был уверен... Я думал, я достоин тебя, и этим согрешил! Ты не пожелал явить мне свой светлый лик, и я обречен сгнивать во тьме... Но самое страшное - даже не это!
Словно электрический ток, пробежали по спине Мелло мурашки. Самое страшное - это Ниа, мерзавец Ниа, который наверняка попытается внушить тебе ложь! А если... если Ниа, как вечно первый, покажется тебе умнее, сильнее, достойнее меня?!
- Нет! Этого не должно случиться! Nein! Мы встретимся, Кира, я обещаю, мы встретимся... И с тобой мы встретимся, Ниа.
Глаза Мелло сверкнули бешенством.

Взвинченный и злобный, Мелло ворвался в комнату, сметая все на своем пути. Несколько приставок полетело в угол, с десяток картриджей GBA были растоптаны неумолимыми грязными сапогами немца.
Мэтт, до этого для разнообразия мирно дремавший на диване, вскинулся и затравленно взглянул на Мелло.
- Что случи?.. - начал он.
Вместо ответа Мелло от всей души саданул ему сапогом по губам, при этом сломав несколько ребер.
Мэтто сдавленно застонал и рухнул с дивана к ногам вожделенного садиста.
- Мелло, пожалуйста...
Мелло схватил его за оторочку жилетки и разорвал на Мэтто одежду. Всю разом.
- Я тебя ненавижу, - прохрипел Мэтто. - Искренне.
- Мне, знаешь ли, как-то похер, - сообщил Мелло и рывком перевернул Мэтта на живот.
- Неееет...- Мэтт предпринял последнюю попытку вырваться, но Мелло безжалостно сдернул с него кожаные брюки, обнажив аппетитную попку.
- Молим те...- прошептал Мэтто. В минуты особого волнения он всегда переходил на родной язык.
- Nein, - ответил Мелло. С ним в минуты возбуждения случалось то же, что и с Мэттой. - Versuch nicht einmal zu bitten. Возбужденный Мелло толкнул Мэтта на ковер и засадил в него свой огромный восставший жезл любви.
Мэтт заорал в голос.
- Больно? - зло спросил Мелло.
Мэтто грыз ковер, чтобы сдержать рыдание.
- Д-да...
Мелло начал толчки.
- Смааазкаааа... - из последних сил взвыл Мэтт.
- Обойдешься, - ответил его мучитель.
Пытка была невыносима, боль сжигала разум Мэтта, но он вдруг почувствовал, что возбуждается. Его руки сами потянулись к его воспрявшему члену.
- Хэндэ хохо! - рявкнул Мелло, заметив это, и вдавил Мэтто лицом в пол.
-Хайяку! - неслышно попросил Мэтто у ворса ковра. Предчувствуя оргазм, он всегда переходил на японский.
- Хаи! - ответил Мелло, сознание которого было устроено точно так же.
Толчки участились и, наконец, Мелло, вскрикнув, бурно кончил.
Как ни странно, Мэтт тоже излился, сотрясаясь в экстазе, и покрывая потоками вязкого семени мохнатый узор из черных бабочек на полу.
"Црн лептир jедан по тешкоj води крилом шара", - пронеслась в голове у Мэтта строчка любимого стихотворения.
- Ти си изокренац, - сказал Мэтто.
- Ich weiß, - ответил Мелло. - Du bist fantastisch.
- Ты мой самый любимый немец, - вздохнул Мэтто и поцеловал Мелло.
- А ты мой самый любимый серб! - осклабился Мелло и потрепал любовника своей рукой по волосам.

Мелло смотрел на тетрадь смерти со смешанными чувствами
Этой вещи касались руки его возлюбленного - и потому Мелло страшно осквернять ее прикосновением. И в тоже время он отчаянно жаждал использовать ее, чтобы отомстить подлому Ниа, который попытался разлучить его с Кирой. Эта мучительная дихотомия разрывала сознание юного шоколадомана. Но выбор нужно было делать, ведь человек, не могущий сделать выбора - всего лишь тварь дрожащая...
- Кира, мой Кира, мой бог, мой антихрист... Я делаю это ради тебя, - шептал немец, вписывая одно за другим имена членов СПК. Жаль, неизвестно, как зовут подонка Ниа... Не будучи мелочным, Мелло вписал в тетрадь прозвище. На удачу.
Покончив с этим занятием, Мелло с упоением представил, как один за другим умирают от сердечных приступов члены СПК. И тут его пронзила неожиданная, жуткая мысль: ведь именно так умер и горячо обожаемый им Эл...
Полузабытые страдания вновь заполнили его сознание до краев. Ах, Кира, если б ты только не убил Эл... Если бы..
Мелло усилием остатков воли отогнал от себя эти мысли. Он обожествляет Киру, нет, не так... Кира и есть Бог.
Его любимый, его судьба.
А Эл умер.
И точка.

Однако, не все случилось так, как задумывал Мелло.
Однажды, когда он преспокойно сидел на диване в бункере и ел шоколад, ему доложили, что в здание ворвалась группа захвата.
Мелло схватил тетрадь смерти и бросился к тайной комнате, где располагались экраны видеонаблюдения...
Мелло увидел, как отряд боевиков под предводительством уже знакомого ему очкастого старпера методично отстреливает его мафиози. Те, кого не зацепили вражеские пули, умерли от сердечных приступов.
Душа Мелло готова была истечь кровью: он понял, что этот апокалипсис ему устроил возлюбленный Кира.
Словно в тумане, Мелло следил за тем, как в комнату неумолимой поступью командора входит Ягами Саичиро.
- Михаил Киль... - произнес механически пришелец.
Мелло был шокирован...
- Или нет... - призадумался Ягами. - Михаэль Кэль?.. Майкл Кил?..
Мелло отчетливо услышал голос Лайта, доносившийся из наушника Ягами-старшего:
-Отец, да пиши уже имя по буквам!
Но Ягами-сан медлил.
- Ты никого никогда не убивал! - презрительно сказал Мелло и не узнал своего голоса.
В нутрии него что-то оборвалось, когда он понял, что Лайт хочет его смерти.
- Я не хотел тебя убивать, - сказал он и нажал на кнопку пульта управления бомбой.
Прогремел взрыв.

Халль Лиднер, небрежно вытирая волосы, вышла из душа. По ее соблазнительному телу стекали капельки воды. Она подняла руки, завязывая полотенце на своей голове тюрбаном, как вдруг почувствовала тычок грубого металла в свою нежную кожу. «Что, что это может быть?» - заметалась в ее голове испуганная мысль, будто вспорхнувшая с насиженного места птица.
- А теперь, - послышался голос Мелло, - Веди меня к Ниа. И без глупостей.
«Черт», - печально подумала Лиднер. - «И он такой же».
Поколение странных детей, гениальных безумцев, испорченных элитным английским пансионом... Лиднер не могла такого допустить. В конце концов, она была Женщиной.
- Прямо сейчас? - глубоким грудным голосом спросила она.
- Прямо сейчас, - коротко, будто разрезая воздух хлыстом, ответил Мелло.
- Минуту, - мурлыкнула Лиднер и провела язычком по своим чувственным губам, пристально глядя в глаза немца, пьянящие глаза цвета абсента...
Мелло, повинуясь внезапному порыву, сдернул с женщины полотенце. Она, на удивление, даже не попыталась прикрыться руками или отшатнуться. Напротив, Лиднер потянулась к нему всем телом, мягко отводя своей рукой пистолет Мелло в сторону.
Мелло, никогда не пробовавший заниматься любовью с женщинами, удивился ее настойчивой инициативе.
Лиднер осторожно сняла с Мелло корсет и принялась медленно целовать каждый сантиметр его тела. Мелло млел и плавился в ее умелых руках. Лиднер увлекла его на ковер и помогла ему снять кожаные штаны. Мелло чувствовал необычное возбуждение. Вид красивой, высокой и полной груди Лиднер сводил его с ума. Его жезл любви был в полной боевой готовности. Мелло не мог больше ждать, и Халль Лиднер поняла это без слов.
- Хайяку! - воскликнул юноша и подался бедрами навстречу алчущему лону женщины. Лиднер со стоном насадилась на его твердокаменную плоть и начала двигаться так, будто скакала на резвом необъезженном жеребце. Их горячие тела слились в одном на двоих экстазе.
- Аааааааааа... - простонала женщина, впиваясь скрюченными пальцами в плечи молодого любовника. Мелло и сам чувствовал, что уже близок к оргазму. Но он не желал кончать внутри своей неожиданной любовницы, потому, чувствуя, что не может больше сдерживаться, он оттолкнул ее, вышел из нее с мягких хлюпаньем и щедро оросил своим серебристым семенем пол.
Халль Лиднер, судя по всему, кончила тоже.
Они лежали рядом, тяжело дыша, случайные любовники, враги, странники на дороге жизни... А Мелло думал лишь об одном: он изменил Кире с женщиной, которая служит врагу Бога, он предатель и недостоин жить.
Лучше б он умер вместо Эл.

- Впустите их, - спокойно произнес Ниа, флегматично накручивая на свой палец прядь своих волос.
Если бы дверь могла летать - она бы непременно улетела. Если бы она могла вылетать - вылетела бы от удара ногой. Но она не имела собственной воли, и поэтому просто автоматически открылась, давая проход готичному юноше с обожженной частью лица. Ниа поморщился. Несмотря на всю нелюбовь к давнему сопернику, ему было жаль безумную красоту Мелло, ныне безжалостно попранную взрывом. А еще... странно, но Ниа было чуть жаль, что Мелло пришел не один. Что он привел с собой Лиднер, с которой почти наверняка спал. С вероятностью 95%, сказал бы Эл... но Эл умер. А Мелло не интересовало ничего, кроме старой полароидной фотографии.
Что ж... раз так... Ниа не будет испытывать судьбу. Ниа не будет поддаваться непривычным ревностным мечтам. Немец получит свою жалкую детскую фотку и порцию отборного презрения впридачу. Он поймет, как Ниа его ненавидит... В глазах альбиноса блеснула ненависть.
- Выйдите все, - охлажденным тоном приказал он. - Я должен кое-что сказать милашке Мелло наедине.
Члены СПК недоуменно посмотрели на своего шефа, в глазах которого читалась сейчас искренняя ненависть.
- В-вы уверены? - спросила Лиднер.
- Да делай, что тебе говорят, сука! - заорал мальчик. - На х** все отсюда!!!
СПК ретировался, оставляя наедине двух юных гениев, двух преемников гениального мертвого Эл.
- Я хотел сказать тебе «спасибо», - произнес с насмешкой в голосе Ниа. - Ты существенно помог нам своими действиями, Мелло. Славно постарался, хороший мальчик.
И Ниа, оторвав руку от игрушечного паровозика, начал растирать онемевшие пальцы, даже не глядя на Мелло.
Мелло это взбесило. Сильно взбесило. Его взбешенный взгляд упал вдруг на скрипку, которая висела у Ниа на стене. Не анализируя противоестественность, алогичность и даже, пожалуй, кощунственность своего порыва, Мелло сорвал ее с места и в два шага оказался рядом с Ниа.
Ниа смерил его снизу надменным взглядом.
- В чем дело, Мелло?..
Тот отработанным на Мэтто движением схватил его за воротник рубашки и разорвал на нем одежду. Пуговицы разлетелись в стороны. Ниа смотрел на Мелло огромными испуганными глазами.
- Что ты делаешь?
- Становлюсь первым!
Он легко стащил с мальчика мягкие брюки и на секунду залюбовался мертвенно бледным, словно никогда не видевшим солнца, невинным тельцем Ниа.
- Не бойся, Ниа, - ехидно шепнул Мелло, - Все будет Кока-кола!
Ниа всхлипнул и попытался отползти. Мелло подмял его под себя, безжалостно вдавливая хрупкое, нежное тело в игрушечную железную дорогу и ломая ее.
- Нет, - прошептал Ниа...
- Да!- поглумился Мелло.
Вид распростертого под ним врага заводил его несказанно.
Он догадывался, что Ниа все еще девственник, а теперь реакция мальчика это подтвердила...
И теперь он лишит его невинности самым грубым способом!
"Управляй мечтой!" - подумал Мелло и резко, без подготовки вошел в мальчика, разрывая его нежную плоть.
Ниа заорал от боли и унижения, и это для ушей Мелло было наипрекраснейшей музыкой...
И кстати о музыке...
Мелло понял, что ему мешает полностью овладеть мальчиком: в его руке до сих пор была зажата скрипка.
Идея пришла молниеносно. Мелло вышел из мальчика, даря ему секунду передышки и, демонически смеясь, пристроил гриф скрипки ко входу в его тело.
Почувствовав прикосновение колков к анусу, Ниа истерически забился в руках своего палача, но железная хватка Мелло не давала ему возможности вырваться.
- Ты ответишь мне за все, - прошипел Мелло и с усилием ввел конец грифа в тело мальчика. Ниа выгнулся дугой и зашелся криком. Это зрелище так возбудило Мелло, что он не заметил, как начал свободной рукой ласкать себя. Но с Ниа тоже происходило что-то странное. Минуте на третьей экзекуции он перестал вырываться и стонал теперь совсем по-другому - жалобно, умоляюще и даже, пожалуй, сладострастно. Мелло с удивлением прислушался к тому, что бормочет мальчик, уткнувшись лбом в вагончик железной дороги.
- Хайяку! - просил исступленно Ниа. - Хайяку, Мелло-сама!
И, неизвестно почему, Мелло послушался. Он резче стал вводить скрипку в тело Ниа и одновременно - еще исступленнее баловать свою плоть. Сотрясаясь от страсти, они кончили одновременно.
Мелло пришел в себя первым. Молча оделся и, не обращая внимания на плачущего, растоптанного, оскверненного мальчика на полу и заляпанную спермой скрипку, вышел.
Ниа прорыдал еще с полчаса, а потом нашел в руинах железной дороги мобильный телефон и набрал знакомый номер. Гудки казались бесконечно долгими, но, наконец, на том конце провода раздался знакомый, любимый, ласковый голос:
-Что случилось, солнышко?..
В ответ Ниа снова разразился рыданиями.
- Что с тобой?.. - обеспокоено повторил Кира.
- Мелло, - выдавил Ниа сквозь слезы. - Мелло... он изнасиловал меня.
Молчание было тягостным и долгим.
- Я убью его, - сказал Кира спустя минуту. - Я найду его и убью.

Миками Тэру с детства был одержим идеей тотальной, всепоглощающей справедливости. Потому, когда появился Кира, Миками решил, что бог наконец внял его молитвам. Он подолгу вчитывался в сводки казней, справедливо совершенных божественным Ками, ловя себя на том, что мысли о могуществе Бога сводят его с ума и возбуждают сильнее, чем самая красивая женщина. В такие минуты Миками неосознанно расстегивал брюки и начинал радовать свое тело, неизменно кончая с именем Ками на устах. А потом у него появилась Тетрадь и мрачно смотрящий на эти непристойности Рюук.
Когда вместе с символом небывалой власти, с возможностью эффективно карать грешников в жизни Миками появился еще и Бог Смерти, Миками едва не умер от счастья.
Рюук был грозен и прекрасен. Его рот был словно создан для того, чтобы целовать сотни алчущих ртов, глаза смотрели на мир так, будто он в каждую секунду готов был изойтись оргазмом, зубы то и дело сексуально обнажались в улыбке, а его фигура... Рюук был тонок, длинен, хрупкие кости буквально просвечивали сквозь кожу благородной синевы... И Миками пал к ногам прекрасного покорителя из нездешнего мира.
Прокурор с суеверным ужасом и дрожью в коленях думал о том, что отдаться шинигами душой и телом было бы наивысшим счастьем для него. Впрочем, Рюук, с неизменным яблоком в когтистых руках, тоже как-то заинтересованно поглядывал на Тэру. Кажется, Бог Смерти тоже был не против принять жертву Миками, которую тот с радостью принес бы на алтарь истинного правосудия и любви. Но чувство Миками оставалась безответным, ибо Рюук самозабвенно и бескорыстно любил... яблоки. И все же, кажется, у Миками был шанс стать если не возлюбленным смерти, то хотя бы ее случайным любовником.
Однажды утром, когда Миками причесывал в ванной свои непослушные, жесткие черные волосы, сзади неслышно появился Рюук. Миками дернулся, желая согнуться в глубоком поклоне, но Рюук опустил ему на плечо тяжелую руку.
- Нет-нет, человечек, не сейчас, - сказал он глубоким грудным голосом и прижал Миками к своей широкой груди.
- Рюууук... - слабо позвал Миками. - Я...
- Помолчи, - приказал Рюук и, властно развернув Тэру лицом к себе, впился в его бледные губы зубастым ртом. Клыки поранили Миками, но от счастья, что его целует Бог Смерти, он не посмел проронить ни звука. Рюук тем временем развязал пояс халата Миками и одним движение раздел его.
- Ты мой, человечек, - сказал Рюук испуганному и одновременно пребывающему в состоянии эйфории прокурору. - Наклоняйся!
Миками послушно нагнулся и уперся руками в раковину.
- Нееет, - засмеялся Рюук... - Не так быстро, малыш.
Он заломил руки Тэру за спину и проворно скрутил их висевшими рядом с полотенцами микамовскими же трусами. Миками неловко завалился набок, не удержав равновесия, но Бог Смерти с тихим хихиканьем придержал его за волосы. От боли перед глазами заплясали разноцветные искры. Но странным образом от осознания того, КТО делает это с ним, Миками почувствовал себя весьма коитально.
Горячий отвердевший член Миками уперся в холодную раковину. Тем временем Рюук уже пристроился сзади, и Тэру с внезапным безотчетным ужасом осознал, сколь внушительны размеры жезла любви шинигами. Миками дернулся, но Рюук, крепко держа его за волосы, уже аккуратно намыливал свою сокрушительную плоть: все же он не хотел разорвать помощника Киры в клочья.
И вот он с разгону, одним резким движением вогнал свой поистине божественный инструмент в алчущее, но напряженное и зажатое от страха тело прокурора...
Миками кричал, плакал и молил пощады, но Рюук был глух к его просьбам. Он продолжал двигаться все быстрее и настойчивее, и вскоре Миками, несмотря на боль, уже кричал:
- ХАЙЯКУ, Ками-сама!
Миками настойчиво двигал бедрами навстречу осадному копью бога Смерти, а Рюук, хихикая, крепко держал прокурора за шевелюру.
Член Миками терся о раковину, заставляя тело трепетать от восторга. Но все же...
- Пожалуйста, - хнычуще, капризно простонал Миками. - Рюууууук...
Рюук хмыкнул и сжалился над человеком, обхватив его плоть чешуйчатой когтистой рукой. Наконец, содрогаясь в конвульсиях экстаза, Миками кончил, испачкав белоснежный кафель ванной. Рюук сделал еще несколько достаточно болезненных для прокурора движений - и тоже кульминировал.
- Ты замечательный помощник Киры, малыш, - усмехнулся Рюук, поправил кожаную одежду, покровительственным движением накинул на плечи Миками халат и исчез.
Миками оплыл на пол и, не обращая внимания на боль, встал на колени и воздал хвалу Кире.
Выполнив таким образом одно из заветных желаний Миками Тэру, Рюук больше не появлялся.

В разноцветную, полную компьютерного счастья виртуальную реальность Мэтта ворвалась иная реальность - холодная, злая, жестокая, источающая аромат шоколада... но любимая.
Что скрывать, Мэтт искренне любил Мелло. Об этом все знали еще с приюта - ведь только немцу он давал играть в свои приставки и курить свои сигареты, от чего тот, правда, обычно отказывался. И именно эти отказы с самых ранних лет отгрузили в душу измотанного Мэтта тонны невыносимой боли. Вся психологическая модель его поведения строилась на том, что Мэтто, получая от друга любовь, пинки и приключения, ничего не мог дать ему взамен. Так у него развился комплекс долга, иными словами - ради друга серб был готов на все. Мэтто иногда проводил бессмысленные часы, мечтая то о Мелло-женщине, то о женщине-себе, но это ни к чему не приводило, и уж тем более не могло загасить огонь чувств, пылающий в его душе. Мэтт мечтал отдать немцу хоть что-то взамен. И в нужный момент он решился. Пусть этим «что-то» будет его, мэттовская, бесполезная и бессмысленная жизнь. Он умрет ради справедливости и любви - так же, как когда-то умер Эл.

В это время немец Михаэль Кэль, известный также как Мелло, готовился к последнему, решительному удару, который был призван пробить насквозь броню вокруг сердца возлюбленного Киры. Он решился повторить свой замысел выманить Лайта на личную встречу, однако теперь решил использовать не членов его семьи, а человека, гораздо более близкого ему - Такаду Киеми, глашатая Киры и, с вероятностью 100 процентов, его любовницу. Привлечь внимание Лайта - вот, чего в первую очередь добивался Мелло, забывая, увы, об элементарной осторожности. Но любящее сердце не видит преград, не боится ничего... Единственное, что пугало Мелло - возможность снова уступить первое место в этой, самой важной схватке в его жизни. Итак, Мелло продумал все до мелочей. В назначенный день он приехал на мотоцикле к месту проведения очередных съемок с участием Такады. План был прост и гениален. Создав панику путем нехитрого метания дымовых тапок, Мелло, по предварительной договоренности с Халль Лиднер, своей любовницей, заманил Такаду к себе на мотоцикл под видом спасения от террористов.
Несясь по шоссе на головокружительных и умопомрачительных скоростях, немец чувствовал, как пухлогубая телеведущая прижимается к нему всем телом, но ни одно чувство не шевельнулось в его обожженный горькой любовью и взрывом груди. Тем временем Мэтто отвлекал внимание копов своей вызывающе красной машиной, делая вид, что это он похитил Такаду. Мелло же приехал в заранее обусловленное место и, отстегнув Такаду от наручников, пересадил ее под дулом пистолета в фургон трейлера. Наученный горьким опытом, Мелло приказал Такаде раздеться, чтобы она не могла использовать против него спрятанную где-нибудь тетрадь смерти.
Такада, едва дыша, сидела в углу трейлера, без отрыва глядя на черное дуло смерти. "Этого невозможно было избежать, Такада", горько подумала она. "Ты заслужила смерть. Ты заслужила даже больше, чем смерть... Ведь ты предала его. Предала своего Ками. Даже хуже: ты изменила ему с его же любовницей".
Такада горько жалела о горькой ошибке, совершенной ею из-за собственной несдержанности и мелочности.
Когда она назначала встречу Аманэ Мисе, она и думать не думала, что девушка окажется так прекрасна и так очаровательна в своей детской непосредственности. Киёми сама не заметила, как начала поглаживать руки Мисы через стол, а та почему то не сопротивлялась. Вскоре они уже увлеченно целовались, отослав шокированную Халль Лиднер за двери. Миса оказалась очень застенчивой любовницей, что было закономерно, так как Такада на своем опыте знала, что ласковый Лайт кого угодно приучит чувствовать себя в постели принцессой.
Такада раздела девушку и принялась ласкать ртом ее медовую пещерку. Миса, кончая, извивалась и стонала, но после все же нашла в себе силы сделать то же самое для любовницы. Тогда Такада была совершенно счастлива, ведь она переспала с женщиной, которая была когда-то вторым Кирой и с самого начала помогала Лайту во всем.
И только осознание того, что она изменила своему единственному мужчине, заставляло ее чувствовать муки совести и отчаянно страдать.
Но сейчас мысли о совершенном вызывали у Такады мучительный стыд. Она запунцовела всем телом, отгоняя навязчивое видение. Теперь ей не будет прощения, не будет пощады. Она проклята на века, Такада Киёми, женщина, недостойная божественного света обожаемого Киры... Все, что она может сделать - это попытаться перед смертью заслужить прощение. И она это сделает!
Такада решительно, но незаметно протянула руку к лифчику и, вытащив туда листок смерти, нацарапала по буквам: M-i-c-h-a-e-l-K-e-e-h-l...
И злостно ухмыльнулась.

Мелло почувствовал укол в сердце, понял, что проиграл, и подумал:
Я чувствую смерти приближенье.
Но не это так сильно пугает меня,
Как то страшное мгновенье,
Когда я лишился любви твоей огня.

Я просто хотел нашей встречи
И коснуться губами твоих ланит -
Но горе упало на плечи
И до сих пор там безмолвно лежит.

Прости меня, божественный ладо,
И прими мою любовь как прощание навсегда...
Я знаю, что все сделал, как надо,
Но боюсь, что уже не увижу тебя никогда...

- Я отомстил ему, маленький. - сказал Лайт, как только Ниа поднял трубку. - Теперь все нормально.
- И ничто не мешает нам встретится? - счастливо спросил Ниа.
- Да. Мы встретимся завтра в пустом складе. Я люблю тебя.
- Я тоже, - прошептал Ниа гудкам в трубке.

На следующий день они оба пришли на назначенное место. Сердце Ниа трепыхалось пойманной птичкой: еще немного, и он увидит своего желанного мужчину и повиснет в его крепких, сильных руках, защищенный от всего зла, которого стало в мире так много после смерти Эл. Но не один из них не мог покинуть здание внезапно, без видимых причин. И, маскируя свидание под деловую встречу, им пришлось взять с собой полицию и СПК.
Ниа с трудом сдерживал волнение. По его щекам вот-вот готовы были хлынуть чистые слезы горячей и непорочной, чистой детской любви. Чтобы скрыть это от посторонних, он надел на лицо маску Эл, будто в память об умершем возлюбленном Киры. Сердце его замирало в предчувствии близкого счастья, пока медленными минутами тянулось блаженное молчание по складу, ставшему теперь для мальчика равноценным небесному Эдему.
Но случилось то, чего ни Лайт, ни Ниа не могли предвидеть. Мацуда, почему-то решивший, что Ниа обвиняет Лайта в том, что он Кира, решил задержать "преступника" и открыл стрельбу.
Широко открытыми глазами, не в состоянии ни зажмуриться, ни моргнуть, Ниа смотрел, как, выгнувшись изящной дугой, падает на землю тело его возлюбленного.
Губы его онемели, лишившись слов. Сердце пропустило удар.
Ниа, шатаясь, подошел к распростертому на земле поверженному Богу и прикоснулся к его руке. Пульса не было. Не чувствуя, что делает, он взял последнее, что оставалось от былого могущества его любимого: черную Тетрадь.
Глаза мальчика закрылись. Он почувствовал: Киру уже не спасти. Смотреть больше было не на что. Дышать больше было нечем. На негнущихся ногах Ниа вышел из здания склада и сел в машину.
Состояние его чувств после того, как на его глазах был убит его единственный возлюбленный, не поддавалось вербальному описанию. Мир обрушился. Жизнь закончилась...
Ниа заметил вдруг, что все еще прижимает к груди Тетрадь смерти. Он посмотрел на нее с амбивалентными чувствами: с одной стороны, ее касались руки его божественного, мертвого теперь любимого, с другой же - с помощью тетради был убит его кумир, Эл.
Эл... Эл умер.
Догадка пронзила Ниа подобно копью иерусалимского мавра.
Эл умер.
Кира умер.
И Ниа тоже должен умереть.
Он посмотрел на Тетрадь с любовью и нежностью.
Приехав в штаб, Ниа отослал всех членов СПК и заперся в комнате. Тетрадь манила, притягивала взор.
Ниа открыл ее и, не дыша, написал:
Нэйт Ривер.
И, повинуясь внезапному желанию умереть красиво, добавил: "В 17:00 вошел в ванную, набрал горячей воды, лег в воду и перерезал себе вены. Букеты алых слез из запястьев он подарит Кире. Фэй, вбежавшая в 17:30 в ванную, не успела его спасти."
- Кира, любовь моя, - сказал мальчик. - Я иду к тебе.

3

Самый лучший фанфег-2
Аффтары: Китахара и Ли Ли
Название: Самый лучший фанфег-2: Предыстория
Жанр: историко-философский оками-чангст
Дисклеймер: Нам принадлежит даже меньше, чем вы думаете.
Персонажи: Вамми-киды, Роджер, Ватари
Саммари: приквел к СЛФ
Рейтинг: R - ни разу не высокий рейтинг!
Предупреждения: AU, OOC и прочий набор извращений

читать дальше«Все мы бабочки-одноднёвки. Мы живём лишь одним днём. Мы рождаемся, живём, как вспышка в пустоте, и умираем. Но мы всегда что-то оставляем после себя. Что мы оставляем после себя? Мы оставляем после себя новую стройную память, самим своим существованием мы взрываем привычные рамки.
Ты слышишь меня, Мэтто?»

Сидя на подоконнике, Мэтто читал записку, оставленную Мелло. За окном раздавался звонкий звук мяча и брутальные крики брутальных футболистов (КСО!). Это показалось Мэтто крайне брутальным, и потому он углубился в чтение книги. Это был серьёзный научный труд по сербскому словообразованию. Мэтто боялся, что умрёт, не зная, что такое семья, поэтому он искал свои корни в корнях сербских существительных, пытаясь найти созвучие своему настоящему имени среди этих незнакомо, но прельщающее звучащих слов. Но как бы он ни был погружён в этимологические дебри познания, его сердце, ёкнув, моментально откликнулось при звуках любимого и родного до боли в анусе имени:
- Ксо! Мелло упал с крыши и сломал ногу!
- Кому?
- Себе!
- Ксо! – воскликнул серб и, заложив книгу пронзительной запиской Мелло, помчался на помощь своему любимому немцу.

В это время у двери кабинета Роджера мялся высокий, стройный, красивый, обворожительный, очаровательный, величественный, но седой мужчина. Стоило костяшкам его пальцев коснуться двери, как та открылась посредством такого же прекрасного и седовласого мужчины.
Они застыли, борясь с желанием броситься друг другу в объятья. Они с трудом оторвали глаза один от другого, и Ватари повесил шляпу на вешалку.
- Здравствуйте, Ватари.
- Доброе утро, Роджер.
- Как ваше здоровье, Ватари?
- Удовлетворительно. Роджер. А ваше?
- Цветуще, Ватари, и пахнуще.
Ватари степенно наклонился к самому лицу собеседника и втянул воздух своими ноздрями.
- Действительно, Роджер, пахнет оно приятно.
Роджер с блаженным выражением лица закрыл свои глаза.
Ватари, не устояв перед таким мощным соблазном, сгрёб хрупкое тело Роджера в охапку и стал покрывать каждый миллиметр страстными, обжигающими, как жидкий азот, поцелуями.
Роджер хрипло застонал (у него была ангина). Ватари заботливо раздел своего пожилого возлюбленного.
- Я чувствую себя некоторым образом коитально, Роджер.
- Я разделяю ваши чувства, Ватари.
- Разрешите использовать ваш крем от морщин в качестве любриканта, Роджер?
- Будьте так любезны, Ватари.
- Не являются ли ваши ощущения дискомфортными, Роджер?
- Ни в коей мере, Ватари.
- Значит, вы позволите мне начать соитие, Роджер?
- Разумеется, Ватари.
- Можно ли мне погрузиться в вас глубже, Роджер?
- Бесспорно, Ватари. А не могли бы вы ускорить темп своих телодвижений?
- Всенепременно, Роджер.
- О да, Ватари, да! Вы виртуоз совокупления, Ватари!.. Ватари, вы живы? Ватари?! Ватари?!!! ВАТАРИ?!!!!
Роджер с трудом выскользнул из-под безжизненного тела своего возлюбленного и застыл над ним в молчаливом горе. На лице Ватари навсегда застыло мечтательно-влюблённое выражение удовольствия. Своей дрожащей рукой Роджер закрыл его глаза и, подняв свои глаза, внезапно увидел дрожащее марево привидения Эл.
- Эл! – горестно воскликнул Роджер, ни капли не удивившись его появлению в кабинете. – Ватари умер!
- Хорошо, - ответил Эл, очевидно, восторженно погружённый в свои мысли. – Роджер, я влюблён и чувствую себя поэтом! Вот, послушай, это мой первый стихотворный опыт:

Ни жив, ни мёртв огонь из преисподней,
Огонь моих застывших чувств.
Тебя хочу!
Но…не сегодня.

Ты был холодным, словно лёд,
Любви не замечая жара,
И эти страстные пожары
Моей души прервут полёт.

Я лётчик в самолёте чувств!
Я камикадзе об скалу молчанья!
Не изольюсь огнём желанья,
Но не забуду губ твой вкус!

Израненная душа Роджера не была готова воспринимать пылкую и неуклюжую лирику Эл, но он понимал, что нужно трепетно относиться к начинающим авторам, а безжалостные насмешки способны навсегда отбить у них желание нести людям огненное очищающее слово своего творчества и радовать своими произведениями всё ИМ-ХО. Поэтому Роджер, откинув тягостные мысли, сказал:
- Не волнуйся, Эл, твой стих достаточно хорош. Если не обращать внимания на ошибки и недочёты, он звучит уникально и эмоционально пронзительно.
- Спасибо, Роджер! Кстати, а почему ты голый?..
Не желая объяснять причины своего вынужденного нудизма, Роджер поспешно добавил:
- Эл, твои рифмы и образы невероятно оригинальны и берут за самые яй…эээ… за самое сердце! Непременно пиши ещё и совершенствуйся дальше!
- О боже, Роджер, ты вселил в меня такое вдохновение! Я ещё буду не раз вас радовать своими творениями! – воскликнул Эл и окрылённо вылетел из кабинета.
Роджер склонился над телом Ватари и заплакал. Очевидно, Ватари умер от сердечного приступа.
Где-то в далекой Японии Кира радостно потирал руки и не думал о невинном теле Ниа.

Тем временем Мэтто, спотыкаясь, бежал по мрачным, тёмным, пыльным, крутым и затянутым паутиной лестницам приюта Вамми. Он спешил на помощь своему напарнику, приятелю, нет, единственному другу и любовнику, Мелло. Наконец Мэтто вылетел из дверей на залитый солнцем двор.
Вокруг лежащего на футбольном поле арийца столпились все остальные юные гении. Особенно толпился Ниа, которому не было видно, хотя ему было всё равно.
От самых ворот уже бежала моментально откликнувшаяся на тревожный звонок, пролетевшая за 15 минут из самого мокроасфальтного Берлина, несущая в своей правой руке белый докторский чемоданчик с красным, как разливающаяся бурным карминовым потоком кровь Мелло, крестом на нём, Фэй.
Она тоже была по-своему гением: её гениальность проявлялась в умении прилететь в Вамми-хаус за 15 минут из любой точки мира, независимо от того, находилась ли Фэй в Австралии или в соседней комнате.
- Разойдитесь, разойдитесь, дайте пройти человеку, давшему клятву Гиппопократа!
С другой стороны толпу пробуравливал жаждущий в этот момент быть рядом Мэтт, давший клятву Эроса.
Ниа продолжал подпрыгивать, пытаясь увидеть поверженного номера два.
«Хотя зачем я это делаю», - подумал альбинос. – «Мне же всё равно».
Тем времен Фэй подкатила капельницу и пристроилась делать Мелло искусственное дыхание. Глаза Мэтто налились кровью:
- ЗАЧЕМ? – отчаянно выкрикнул он. – У НЕГО ВСЕГО ЛИШЬ СЛОМАНА НОГА!!!
Фэй с разочарованным вздохом отодвинула свои приборы и экстренно наложила шоколадоману гипс. Юные гении подгрузили затейливо матерящегося по-японски Мелло на носилки, а Мэтто, держа самого любимого немца за руку, показывал путь печальной процессии.
За забором промелькнула тонкая, хрупкая, темноволосая девичья фигурка. Это была подглядывающая Ягами Саю.

Горькая трагедия детства Саю заключалась в том, что она была вуайеристкой. Порножурналы Лайта, купленные для прикрытия, маленькая чуткая душа девочки восприняла всем сердцем. Подглядывая в замочные скважины и окна третьего этажа, Саю стала следить за интимной жизнью папы и мамы, Лайта и Мисы, Лайта и Эл, Лайта и Рюука, Рюука и Рем, Рюука и яблок, Мисы и Рем, Лайта и Рем, Айдзавы и портрета Хендрикса.
Но особенно сильно Саю нравилось слушать эротические вечерние разговоры брата с каким-то мальчиком. Она не разбирала слов, ощущая лишь вибрации голоса, доносящегося из телефонной трубки. Когда Саю слышала голос этого мальчика, ей хотелось выйти за него замуж и всегда кормить его горной рыбой форелью.
Но эти два юных создания не могли быть вместе, потому что горькая трагедия детства Ниа заключалась в том, что он был приЁмником Эл. В минуты особого возбуждения в дебрях седой, кудрявой и соблазнительно мягкой шевелюры Ниа можно было даже увидеть маленькую антеннку и большой орфографический словарь.
И Саю решила найти его и поехала в Англию.

Тем временем над лежащим в шезлонге Мелло летали бабочки-одноднёвки.
«Мы похожи на них, правда, Мэтто?» - снова подумал Мелло, опять мысленно возвращаясь к записке, которую он писал ему утром, словно предвидя, что сегодня он упадёт с крыши.
Он не знал, что сегодня Ниа приснился точно такой же сон. Ниа часто снились сны, в которых Мелло срывался с различных высот, но сегодня этот сон был вещим. Однако, даже знай об этом благородный потомок истинных арийцев, ему бы было всё равно.
- Линда. Что. Ты. Рисуешь? – спросил Мелло, по привычке парцеллируя свою речь.
- Листья, - ответила Линда. - Да просто листья.
Но тот, кто бросил бы случайный рассеянный взгляд на её холст, заметил бы, что все листья были похожи на Мелло. Они живописно раскинулись на лугу златовласой загипсованной кучкой рядом с обёрткой от шоколада. Линде казалось, что вся природа в своём безумном порыве стремилась быть похожей на Мелло. Его глаза регулярно улыбались ей из абсента и бирюзы, из неба и моря, из васильков и лютиков, из чистых, недоступных и безумно прекрасных горных озёр и новой юбки цвета морской волны, купленной ей на последней распродаже H&M. Его волосы угадывались в золоте пшеницы, в лучиках послеобеденного солнца, в застывших каплях янтаря, в блеске бутылочных стёкол на земле, в соке чистотела, в каплях подсолнечного масла, на котором жарят хрустящие гренки, и в потоках плавящейся лавы, текущей из жерла вулкана, как в той программе, которую Линда вчера смотрела по Discovery.
- Охаё, – прервал экстатическое творческое состояние девочки прокуренный голос Мэтто. – Чем вы тут заняты?
- Да. Ничем, – ответил Мелло. – Скучно. Как. То.
- Тебе надо расслабиться, – авторитетно заявил Мэтто и вытащил из-за спины потрёпанный CD-проигрыватель и диск в салфеточке (для сохранности).
- Брит-поп! – возликовали присутствующие.
Слушать брит-поп было давней устоявшейся традицией приюта Вамми, сохранившейся вопреки всем разумным доводам наравне с книксенами и реверансами. Традиция уходила своими корнями в Бейонда Бёздея, который привил трепетную любовь к этой божественной музыке всем юных гениям из приюта Вамми.
Мелло, совершенно забыв о том, что буквально пару часов назад сломал ногу, упав с крыши, почувствовал невероятную тягу пуститься в безумный пляс и пустился в него, ибо у настоящего мужчины слово не должно расходиться с делом.
Ниа, как всегда незаметно сидевший под деревом и так же незаметно собиравший паззл на 5000 деталек, отвлекся от своей кропотливой работы, чтобы посмотреть на безудержное веселье своего соперника, вечного номера два, негодного блондина Мелло.
Мелло с Мэтто танцевали сербские и немецкие народные танцы под «Muse».
- Я. Особенно. Люблю. Тебя. Мэтто. За. То. Что. Тебя. Зовут. Как. Солиста. «Muse», -сказал Мелло, кружа возлюбленного в пируэте.
Линда рисовала две вазы с фруктами, которые были похожи на танцующих Мелло и Мэтто, – одну кожаную, вторую полосатую.
Но эту блаженную идиллию прервал Роджер, появившийся уже одетым в чёрный траурный костюм, сохранившийся со дня смерти Эл.
- Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сказал Роджер и подумал, что где-то он такую фразу то ли слышал, то ли читал, но, вероятно, повторил её просто машинально. – Ватари умер.
Глаза Мелло округлились, вылезли из орбит и налились кровью.
- КАК?!!!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! – от волнения Мелло даже не парцеллировал. – ВАТАРИ УМЕР?!!! КТО ЖЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ СПОНСИРОВАТЬ ПРИЮТ?!!! КТО ЖЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ МНЕ ШОКОЛАД: ЧЁРНЫЙ С ОРЕХАМИ, БЕЛЫЙ С ПРАЛИНЕ, ЧЁРНЫЙ С ЦУКАТАМИ, МОЛОЧНЫЙ С ИЗЮМОМ И ПРОСТО ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ?!!!
- Ватари умер, Мелло. С этим уже ничего нельзя поделать, - раздался спокойный голос Ниа, который собрал паззл с рекордной скоростью.
- ЗАТКНИСЬ!!!! – проорал Мелло, вытащил из сапога приклад и ударил номера один в лицо.
И пока все присутствующие в немом ужасе взирали на окровавленное лицо мальчика, Мелло, не скрывая горестных рыданий, скоропостижно направил свои стопы в сторону чердака.
- Мелло, подожди, ты забыл костыли! – закричал Мэтто и устремился вслед за возлюбленным арийцем.
Линда с дрожащими губами смотрела вслед убегающим юношам и орошала горячими девичьими слезами нарисованные вазы, думая о том, что горячие ночи двух юных гениев, увы, принадлежат не ей. Она была в очень сильном ангсте.

Мелло сидел на подоконнике пыльного чердака и плакал, глядя на футболистов и думая о том, что не может играть с ними. И о шоколаде, который теперь ему не купит Ватари, ведь Ватари умер.
На чердаке было много поломанной мебели, старого хлама. Там даже стояло пианино, на котором играл Эл, пока не умер.
Когда Мелло подумал об Эл, пуще прежнего слёзы на глаза его навернулись.
Но Мелло не успел подумать о том, как он преклоняется перед величайшим детективом всех времён и народов мира, и о том, как тяжело быть его прИёмником, потому что тяжёлая дубовая дверь со скрипом распахнулась настежь от пинка Мэтто. Серб вошёл, держа в своей правой руке костыли Мелло, а в своей левой руке подшивку журнала «Наука и жизнь» за 1954 год, которую прятал под лестницей, которая вела на чердак, на который убежал его возлюбленный немец, которого он ещё сегодня утром бежал спасать по этой пыльной лестнице, под которой Мэтто давно уже прятал драгоценную подшивку журнала «Наука и жизнь» за 1954 год.
Понимая, что Мелло, думающего о шоколаде и футболе, лучше не трогать, Мэтто молча прислонил костыли к стене рядом с будущим мафиози, молча сел на пол под подоконником и молча же развернул «Науку и жизнь» за январь. Разумнее было бы, конечно, начать с декабрьского номера, в котором было содержание всех выпусков за год, но Мэтто был всего лишь номер три в хит-параде юных гениев, и додуматься до такой сложной комбинации априори не мог.
В этих в высшей степени научных журналах Мэтто упорно пытался найти ответы на свои этимологические вопросы. Он выяснил, что англичанином быть никак не может, ибо какой нормальный англичанин назовёт своего сына Мэйлом, то есть Почтой. Фамилия же его вполне могла оказаться искажённым малограмотными британцами сербским словосочетанием «je вас», то есть «есть вас». Мэтто смутно понимал, почему его фамилия призывает кого-то есть, но такой вариант казался ему весьма этимологически обоснованной версией происхождения его имени.
Некоторое время Мелло молча наблюдал за лингвистическими изысканиями напарника и друга, а потом вспомнил, что Мэтто ему больше, чем напарник. Он осторожно спустил с подоконника загипсованную ногу, потом слез весь и обнял Мэтто. Сербский юноша послушно отложил академическое издание, полное мудрых мыслей, и позволил Мелло поцеловать себя глубоко и нежно. Послышалось довольное причмокивание.
Тем временем Ниа, по давней, в детстве выработанной привычке сидящий в углу над паззлом, меланхолично наблюдал эту трепетную сцену. Эти двое неизменно удивляли мальчика, ибо даже в самых смелых своих фантазиях Ниа не заходил дальше собирания многотысячного паззла на обнажённом Кире.
В окне чердака промелькнула тонкая девичья фигурка.
Хотя гипс изрядно мешал Мелло, он с неизменным проворством снял с хакера полосатую кофту. Иногда Мелло казалось, что эта кофта наделена разумом и живёт своей собственной жизнью, потому немец старался обращаться с ней деликатно, чтобы ненароком не поранить. Мелло и себе завёл подобный предмет женского гардероба, но его кофта пока была юна и наивна, как и его всё ещё не жестокие сапоги.
- Ах, Мелло, я так люблю твои кубики пресса, - довольно промурлыкал Мэтто и попытался расстегнуть штаны любовника. В районе ширинки у Мелло наметился выразительный бугорок.
- Мелло, - умилился Мэтто. – Ты уже готов?
- Нет. Мэтто, – сурово ответил шоколадоман, вынимая из штанов некий предмет. – Это. Моя. Берета!
- Шапка?! – обалдел Мэтто.
- Да. Пока. Шапка, – грустно ответил Мелло. – На. Револьвер. Денег. Пока. Не. Хватило.
Мэтто решил утешить возлюбленного и нежно обвил губами его возбуждение.
Случайно выпав из другого фика, на подоконнике лежал детский крем. Мелло блаженно улыбнулся, протянул нижний сегмент своей верхней правой конечности и взял благословенную смазку. Не обращая внимания на громоздкий гипс, Мелло ловко и проворно положил игромана на живот и оперативно отымел в сладкую попку. Тот даже «хайяку» не успел крикнуть.
Оргазм был подобен взрывающейся бомбе. Мелло подумал, что это дурной знак, но юные Ромео и Джульетта ничего ещё об этом не знали.
Ниа старательно делал вид, что собирает паззл. За окном продолжала настойчиво маячить девичья фигурка.
Но сладостный процесс был нагло прерван деликатным покашливанием, доносящимся из центра чердака.
- Ребята, я не помешаю? – спросил Эл. И пока разгорячённые пылкой страстью юные гении подбирали адекватные слова для вежливого уведомления о том, что Эл мешает, тот развернул потрёпанный листочек и провозгласил:
- Спасибо. Сейчас я прочитаю вам свой первый стихотворный опыт:

Ты ушёл от моей страстной любви,
И сердце моё бедное в крови.
Я жду ответа на свои звонки,
Но твой автоответчик сломан.

О, от меня ушёл не только ты!
Разбивают все мои мечты!
А мои мечты ещё так юны,
И от меня уходят пацаны.

Вы все уходите от меня,
Любовь мою жестоко отриня.
Но однажды я поднимусь с колен
И вас всех возьму в любовный плен!!!

Воцарилось ошеломлённое тягостное молчание.
- Ну как?!!!!! Вам нравится?!!! – спросил Эл, принявший тишину за восхищённое онемение. – Фантазия у меня ещё только развивается!!! Так что не судите слишком строго!!!!!
Шоколадоман, игроман и паззломан обменялись многозначительными взглядами, в которых читалось:
«Мы не можем жестоко критиковать первый стихотворный опыт нашего кумира, тем более, он умер, а фантазия у него только развивается. Давайте подбодрим его, и дальше он будет писать лучше».
- В каждой строчке виден накал чувств, - промолвил Ниа, меланхолично накручивая свою прядь на свой костлявый палец и стараясь не смотреть привидению в глаза.
- Меня прямо пробрало до костей мозга, эээ, в смысле, до мозга костей, - проникновенно сказал Мэтто, нажимая на кнопочки геймбоя. – Я хочу проду.
Мелло громко укусил шоколад и отчётливо произнес:
- Эл. Это. Лучшее. Твоё. Произведение.
Эл просиял, аки красно солнышко.
- Спасибо!!!!!!!!! Я вас всех лю!!! Ждите меня с новыми шедеврами!!!!!
И он исчез.
В повисшей снова тишине неожиданно раздался флегматичный голос Ниа:
- Знал ли кто-нибудь из нас
То, что Эл наш пидорас?..
Мелло и Мэтто задумчиво покивали и вернулись к сексу.

«Дорогой Ватари!
Вы умерли только вчера, но я уже скучаю. В приюте без вас так одиноко и тоскливо, и деньги скоро закончатся. Я вот думаю, что я буду делать без вас с этой могучей кучкой юных гениев. Я смотрю на них, а вспоминаю наши с вами бурные ночи в 13 лет. Мне кажется, наши воспитанники опередили нас в сексуальном развитии: они начали с десяти лет. Мелло и Мэтто – так точно.
Но я хотел поговорить с вами не об этом, а о нашей бессмертной, негасимой, вечной, нерушимой любви. Ах, как я скучаю по вашим суровым объятиям, трепещущей коже, висящей нежными складками, и дрессированным мурашкам, бегающим в районе третьего ребра, а также по вашим мягким монохромным волосам!
В вашу память я решил устроить праздник дружбы народов, потому что я помню, что вы с одинаковой любовью собирали юных гениев изо всех стран мира. Однажды вы привезли маленького японца, который говорил на японском (а ведь это такая редкость!), и юную двадцатилетнюю китаянку, которая несколько сопротивлялась, но всё же умерла от пневмонии благодаря трогательной заботе юного гения медицины, Фэй. Я до сих пор не уверен, что Фэй усвоила всю программу медицинского вуза, ведь вы хотели сэкономить на её образовании, потому ей пришлось проходить по два курса за год. Но Фэй упорствует и всё равно хочет помогать людям!
Думаю, на этом пора заканчивать, не хочу злоупотреблять вашим загробным вниманием, дорогой Ватари. У меня ещё есть дела, ибо в приюте проблемы с отоплением, и я боюсь, что ещё какой-нибудь юный гений умрёт от воспаления лёгких или перетраха, как вы (они, знаете ли, много занимаются сексом, чтобы согреться).
До свидания, дорогой Ватари, хотя какое тут уже свидание».
*обильно залито слезами*

На следующий день все воспитанники приюта Вамми готовились к празднику. Особенно готовился Ниа, хотя ему было всё равно. Целую ночь на могиле гениального детектива Эл Ниа собирал праздничный паззл. На этом эпическом полотне был изображен процесс производства цветочного дуста в цеху. В клубах всех цветов радуги (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый) виднелись наполненные белым порошком колбы. В слуховом окошке обозначился центр композиции – солнце.
Тем временем Мелло решил, что на этой неделе Ниа получил от него вопиюще мало издевательств. Блондин решил принять по этому поводу экстренные меры. Он подкрался к ничего не подозревающему Ниа и по старой традиции, давно сложившейся в приюте Вамми, украл центральный кусочек паззла.
Посмотрев на почти законченную картинку из десяти тысяч деталек, Ниа трагично заломил руки и закричал в пустые небеса:
- ГДЕ СОЛНЦЕ?!! Мелло, ты украл моё солнце! Я же просил тебя не брать мои вещи!
- Зачем тебе солнце? – флегматично спросил Мэтто. – У тебя же осталась колба.
- Хуле мне колба? – едва слышно произнес Ниа и заплакал. В тот день он впервые в жизни употребил матерное слово.
Тем временем Роджер в мегафон крикнул, чтобы все собрались на футбольном поле. Юные гении образовали пять шеренг по периметру стадиона.
- Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! – сказал Роджер и подумал, что где-то он такую фразу то ли слышал, то ли читал, но, вероятно, повторил её просто машинально. – Мы отмечаем праздник дружбы народов, и я надеюсь, что сегодня все народы будут дружить.
У каждого воспитанника на груди был вышит флаг его Родины. У Линды – греческий, у Мелло – немецкий, у Мэтто…
- Мэтто, ты не серб?! – потрясённо воскликнул Мелло, с удивлением рассматривая флажок на груди напарника, нет, не напарника, единственного друга и любовника.
- Я давно тебе хотел сказать, - замялся Мэтто, стремительно приобретая карминовый оттенок. – Но всё не представлялось удобного случая… на самом деле я… я… я не серб, Мелло, прости меня. Я… хорват.
Дело в том, что этой ночью в «Науке и жизни» от первого апреля 1955 года Мэтто прочёл, что сербский и хорватский позиционируются их носителями как два разных языка. Ситуация усугублялась тем, что сербы использовали в своей письменности кириллицу, а хорваты – латиницу. Таким образом, Мэтто, чьё имя, несомненно, писалось латиницей, никак не мог быть сербом.
- Мне. Всё. Равно. Мэтто. Даже. Если. Бы. Ты. Был. Эфиопом. Я. Бы. Всё. Равно. Тебя. Любил, - сказал Мелло и нежно обнял новоявленного хорвата.
Но самое большое потрясение ждало их впереди. На груди Ниа шелком был вышит флаг Израиля.
«Вот оно что», - подумал Роджер. – «Так значит, корни вражды Мелло и Ниа лежат в истории их народов: немецкого и еврейского. Евреи всегда были умной нацией, и за это завистливые арийцы устраивали им геноцид. Неудивительно, что Ниа часто сравнивают с библейским мучеником».
Роджер махнул своей дирижерской палочкой в своей руке, оркестр грянул туш, и дети звонким нестройным хором затянули истинно английскую народную песню «Пусть всегда будет солнце».
Но тут их пение было прервано появлением дрожащего тонкого привидения Эл. Мёртвый гениальный сыщик притянул к себе мегафон и сказал:
- В этот торжественный день в память о трагически погибшем Ватари я прочитаю вам своё первое стихотворение.
- Эл умер, а всё никак не успокоится, - чуть слышно пробормотала Линда, давно ничего не говорившая в этом фике. Дело в том, что ещё в приюте, в юном возрасте, Эл осуществил свой первый стихотворный опыт. Его он регулярно читал своему товарищу Бейонду Бёздею. Б очень ценил поэзию Эл, пока не сошёл с ума (конечно же, с лирикой гениального детектива это не имело ничего общего). Впоследствии Бейонд стал маньяком-убийцей, который специализировался на зверском расчленении юных талантов. Сначала он отрывал молодым писателям руки, а потом при помощи столовых приборов пытался найти и исследовать их мозг. История умалчивает о том, увенчались ли поиски Бейонда успехом, но достоверно известно одно: с ума он сошёл окончательно. Гнусный маньяк даже пытался добраться до самого Эл, но был пойман за этим занятием истинными ценителями настоящего сильного ангста.
Тем временем Эл встал на табурет и начал пафосно декламировать:

Я тебя очень люблю,
Горю желанием и огнём,
Ах, мечтаю о тебе,
Мечтаю быть вдвоём!!
И каждую ночь сгораю от страсти,
Ласкаю твои нежные снасти,
Анальгин от тебя не излечит,
Йод не исцелит шрамы на душе,
Ты моя самая сладкая болезнь.
Сахар, зефир и мармелад не остановят этот ад!!
У тебя есть страшная тайна,
Которая мешает нам быть вместе:
Ад не стоит на месте.
Как же мне выразить эту боль?!!
И Фэй не излечит нас с тобой!!
Родной мой, любимый, иду к тебе,
Атлантида моя тонет в неравной борьбе!

Традиционно воцарилось молчание.
- Это стихотворение? – неуверенно спросил Мэтто.
- Это акростих, - гордо ответил Эл. – Новая оригинальная форма.
- Это пиздец, - сказал Мелло, даже не парцеллируя от эстетического шока.
- КАК?!!!!!! – возопил Эл. – ТЫ ВОСХИЩАЛСЯ МОЕЙ ПОЭЗИЕЙ, ХВАЛИЛ ЕЕ И ПЕЛ ЕЙ ДИФИРАМБЫ!!!!! А ТЕПЕРЬ БРОСАЕШЬ МНЕ ОТРАВЛЕННЫЙ КИНЖАЛ В СПИНУ!!!!!!!!!!!
Остальные недоумённо переводили взгляды с одного юного дарования на другое.
- Я ЗАКРОЮ ДНЕВНИК И УДАЛЮ ВСЕ СВОИ СТИХИ С СООБЩЕСТВА!!! – со слезами в голосе воскликнул великий детектив и исчез.
- Какой ещё дневник? – удивленно спросил Ниа в гробовой тишине.
Ответа на этот вопрос не знал никто, только одноднёвки печально реяли над Вамми-хаусом.

Зловещую ночную тишину нарушал шорох шебуршащих и шуршащих шагов. Посреди комнаты на полу сероватой лужицей разливался мертвенный лунный свет. Но Мэтто проснулся не от этого, а от холода. Хоть Мэтто и был всего лишь номером три, он сразу сообразил, что Мелло нет рядом. Оглядевшись, он увидел Мелло, собиравшего свои колбы, шоколад, кокаин, героин, водку и лекарство от истерик.
- Ты куда делам? – спросил Мэтто хриплым спросонья голосом.
Мелло остановился, оглянулся на любовника и удивлённо округлил прекрасные глаза:
- Мэтто. Я. Конечно. Понимаю. Что. Ты. Серб.
- Почему все говорят, что я серб?! – возмутился Мэтто. – Мне это так уже надоело! Я хорват!!
- Ладно, – меланхолично согласился Мелло. – Хоть. Ты. И. Хорват. Но. Не. Мог. Бы. Ты. Говорить. По-английски?
- Не заговаривай мне зубы, - огрызнулся Мэтто и подкурил крепкую дешёвую сигарету (Ватари умер, потому денег на дорогие сигары не было). Комнату моментально наполнил едкий дым.
- Мэтто, - проникновенно сказал немец. – Ты. Посмотри. Что. Ты. Куришь. Денег. В приюте. Больше. Нет. Здесь. Незачем. Оставаться.
- Ты хочешь уйти и бросить меня?! – хорват опустил свою руку с сигаретой и прожёг диван. – Опомнись, Мелло! За порогом – жестокий взрослый мир!!! Жестокий взрослый труд и не менее жестокий взрослый май!!!
Почему-то в такой момент Мэтто вспомнились плакаты на празднике дружбы народов.
- Ну. И. Что? – сказал Мелло. – Зато. Если. Я. Уйду. Тебя. Ждет. Прекрасное. Светлое. Будущее. Потому. Что. Если. Я. Уйду… Бля, как сложно говорить парцеллятами! – вдруг воскликнул немец и стал говорить нормально. – Так вот, если я уйду из приюта, деньги на моё содержание автоматически разделят между остальными, и, возможно, тебе даже купят тёплое одеяло! Разве ради такой светлой перспективы не стоит пережить разлуку?! Клянусь своей жизнью и шоколадом, Мэтто, я люблю тебя, и мы ещё встретимся!
Мэтто с рыданиями бросился на шею немца, они поцеловались, и Мелло, не скрывая скупых арийских слёз, ушёл в рассвет.

«Все мы прекрасные бабочки-одноднёвки. Вот и закончился этот день – наша жизнь. Мы однозначно заставили мир до небес содрогнуться. Теперь я умираю. Колет в сердце. Прости, что позволил им убить тебя, Мэтто…»

Список использованной литературы (для желающих).

4

Автор пожелал остаться неизвестным)
Название: Про Мелло, Мэтта, Нира и клюшку
Жанр: Стёб и горькая правда жизни!
Персонажи: см название

Про Мелло, Мэтта, Нира и клюшку
Пить чай в одиночестве - штука абсолютно не увлекательная. Нир сам проверил, но долго не выдержал, даже не став есть бутерброд, который ему приготовили.
Члены СПК успешно свалили на день рождения Энтони Клауса, коллеги и помошника, высланного лично президентом Америки. Но Гения с собой не взяли, так как "там будет скучно, и совсем-совсем не интерестно, не будет твоих сверстников...". Проще говоря, с чистой совестью пошли бузить всю неделю.
Поэтому неожиданная трель телефона, покоящегося рядом, заставила его подпрыгнуть, сопроводив это действие короткой нецензурной фразой. Которую ему вроде как знать не полагалось.
- Ну кого там поперло, в такой момент?! Блин, раз ушли на днюху, так хоть не надо так нагло звонить! Хотя, стоп,у них нет этого телефона... Значит...
Трубка вибрировала и надрывалась всеми динамиками. Ладно, только искажатель голоса включить...
- Аллле, Нир? Твою мать, выруби пищалку, это я!
- Мелло?!
"Белоснежко" так и сел. На бутерброд.
- Блииин, любимая пижама хакнулась... Ладно, чего ты хотел?
Настроение упало ниже канализации - от кутюр пижамка, такой фасончик...
- Слышь, вата, у тебя есть бита?
- Бита?! А зачем тебе?
- Надо. Так есть или нет?
- Нет, только клюшка...
- Тоже пойдет. Давай к памятнику Небесному Геймеру подьезжай, и клюшку тащи.
....
Через час у памятника.
Мелло, как всегда, шастал с шоколадкой. И заодно украшал Небесного Геймера какой-то заковыристой надписью - прикладывал руки к истории, наверное.
- Мелло! Вот, самую большую взял, которую нашел.
- Уууу, как раз мой размерчик! Пошли, надо навестить Метта.
- Метта? А зачем? И при чем тут клюшка? Если играть, то надо было три брать...
- Сам увидишь.
....
В прихожей противно задребезжал звонок, наигрывая похоронный марш в попсовом исполнении. Метт нехотя сполз с дивана, и, посылая всех к Вилли Вонке, потащился открывать дверь. За дверью оказался Мелло, почему-то с довольным видом держащий впереди себя клюшку.
- О, привет, давно не виделись! А где тебя нос...
Мелло улыбнулся еще дружелюбнее, но получилось плотоядно.
- Здравствуй, мой дорогой и любимый Метти!
И с абсолютно счастливым видом заехал ему так долго тащимым сюда "орудием труда". Метт пролетел через всю комнату, пару раз срикошетил об стенки, и благополучно спланировал на коврик у двери.
В дверь просунулась белоснежная макушка Нира.
- Какой у тебя, однако, замечательный хоккей...
...
- Значит, так. Объясняю. Я тут приболел немного - сволочь такая, стоматит. Ну, это когда все вроде нормально, но говорить больно. Есть там, петь, пить... Шоколадки точить.
И значит, звонит мне этот говнюк, конечно...
"Вечер, 14 июня. 18:30.
Мелло перед телевизором, на диване, старательно молчит. Телефонный звонок, он берет мобильник.
- Але... (хрипло)
- Привет, как ты там себя чувствуешь? Тебе лучше?
- Блин, Метт... Я же тебе говорил, стоматит у меня...
- Ааа, ну я звоню просто узнвть, как ты там...
Через час опять. Мелло в прихожей завязывает ботинки.
- Эй, Мелло, как ты там? Тебе полегчало?
- Метт, мне говорить больно... Кончай уже...
- Ну, извени, просто бепокоюсь, как ты там...
И пошло-поехало...
"В душе. Мелло усердно мылится мочалкой. Телефон назойливо пиликает, приходится завернутся в полотенце и ответить.
- Ну, как ты там? Тебе лучше? Лучше? Лучше?
- Мммм...
- Чего ты мычишь там? Не слышу! Я спрашиваю, тебе лучше?
- Б... б.... б...
И такая чудесная забота в нем проснулась, ты себе не представляешь...
"Мелло преред компьютером, чего-то вбивает в клавиатуру, как гвозди заколачивает.
- Алле, Мелло? Ты выздоровел там? Нет, еще? Чего молчишь?
- Метт... Ты.. слова вобще понимаешь?... А?...
- Да просто я от тебя мэйл получил, там сплошной мат. Вот и звоню узнать, может случилось чего? С головой, например, не в порядке?
- ГРРРРР!!! О, б**!... (хватается за лицо)"
- Вобщем, лопнула моя чаша терпения.
- И что ты теперь?
Нир налил ему чаю, поставив на стол блюдечко с плитками "малого формата".
- Что-что... Смотри и учись.
Стянув с блюдечка шоколадку, Мелло взял телефон, поскрипел перчатками, набирая цифры, и сострадательно вопросил в телефон:
- Ну как, Метти? Тебе уже получше?
- Мммм... Мммфф. (перебинтованный во всех местах Метт)
- Чего? Громче говори.
- ММММФФФКР!!!
- Я говорю, громче говори!
С удовольствием обломав плиточку "Аленушки", парень наставительно просвятил телефон:
- Ну что, понял? Все сначало надо примерять на себе. А если не примеришь ДО, то примеришь ПОСЛЕ. Вот такая, понимаешь, суровая правда истины!

5

Однажды поздно вечером Ягами Лайт сидел в полицейском управлении за компьютером и делал вид, что ищет КИРУ, хотя прекрасно знал, кто это. Его уже бесила такая бесполезная наигранная работа, которой он занимался лишь для вида. Так он проводил почти каждый свой вечер, и его это порядком достало. Он вырубил комп и встал из-за стола. Рюузаки сидел за соседним монитором и просматривал отчеты о последних жертвах. При этом он, разумеется, поглощал кучку вишневого мороженого. Вернее сначала это был шарик, но когда он немного подтаял, превратился в кучку. У Лайта это не вызывало особого аппетита. Он потер покрасневшие от долгой работы глаза.
-Я, пожалуй, возьму завтра выходной.
-Я не против-ответил безразлично Л-но чем ты займешься?
-Съездить за город хотел. Проведаю старый семейный домик у озера Онигафури.
-Тогда, пожалуйста,- Детектив пожал плечами, облизывая ложку.
Двигатель нетерпеливо взревел, наполняя сердце парня уверенностью. А ведь еще утром он сомневался в необходимости этой поездки. Но теперь решено! Лайт поедет на озеро и отдохнет там в одиночестве.
«Там не будет этих глупых людишек и Рюузаки, перед которым надо постоянно прикидываться пай-мальчиком.- Хотелось отрешиться от ненужной суеты, ведь он так замотался за последние месяцы. Постоянно эта команда по поимке КИРЫ маячила перед глазами. Каждый день вокруг эти люди, а он чувствовал себя очень одиноким! - Все вокруг такие тупые!! Только я один знаю истину, а остальные даже не догадываются ни о чем. За исключением этой дуры Мисы. Вчера опять пришлось с ней спать. Чисто физическое удовлетворение и никаких чувств. Она как кукла. Надоела мерзавка. Скоро я создам новый мир и тогда можно будет, наконец, от нее избавиться. И от остальных тоже. Но признаться честно, мне даже жалко будет расстаться с Рюузаки. Он самый нормальный из этого сброда. Но, увы, против меня. Как же они все меня бесят. Хорошо, что хотя бы Рюук не пытался навязаться в попутчики, когда услышал, что яблок я с собой не беру…» - Такие мысли посещали Лайта, когда он отъехал от Токио. Дорога была пустая, небо ярко фиолетовое. Редкие фонари освещали остывший асфальт… А как должно быть сейчас красиво озеро Онигафури… Прекрасные картины проносились в голове у парня, когда он съехал с асфальтовой дороги на узкую полосу, ведущую к лесу. Лес теней, как его называли местные жители, был полон загадок. В детстве, когда Лайт приезжал сюда с отцом, он слышал много пугающих историй про духов и демонов. Но все это давно забылось. Мир за эти годы изменился, и теперь в окрестностях стояли лишь пустые домишки, в которые хозяева приезжали в лучшем случае раз в месяц на уикенд. Лайт не был здесь 3 года, но не забыл дорогу в эти дивные места. Вот он уже мчался по лесу. Могучие сосны расступались, образуя просеку, по которой и шла еле заметная дорога. Высоко в небе облака расплылись, и показалась огромная круглая луна. Лайт и забыл, что сегодня полнолуние. Луна казалась особенно большой и лила какое-то необычное серебристое сияние. Он долго любовался этим зрелищем, не замечая дороги. Вдруг машину сильно тряхнуло, и она резко остановилась. Лайт стукнулся лбом о руль и на секунду отключился. Когда он очнулся, в глазах двоилось, и звон в ушах еще не утих. На лбу нащупывалась приличная царапина. Он кое-как выбрался из машины и осмотрел ее. Передние колеса наполовину зарылись в яму, перед которой лежал упавший сосновый ствол.
Черт! Из под помятого капота шел дым. Машина в таком виде не поедет. Нужно вызывать эвакуатор. Ягами достал из бардачка мобильник и, посмотрев на дисплей, с яростью швырнул его на заднее сиденье. «Разряжен!» Что теперь делать?! Переночевать в машине? В темном лесу? Перспектива невеселая.
«Вряд ли ее угонят, тут мало кто ездит. Оставлю здесь, а сам пойду пешком. Тут примерно час ходьбы. А завтра вызову эвакуатор, чтобы отогнали машину. Возможно, одолжу мобильник у кого-нибудь из приезжих.»- Лайт взял бумажник, ключи от домика и сумку с тетрадью смерти, и побрел по пустому лесу, любуясь луной. Это ведь все луна виновата! Он засмотрелся на нее и не заметил бревно. Ну ничего, скоро он будет вглядываться в черную водную гладь и наслаждаться горячим каппучино, только чур без сахара. Ароматы сырых листьев и легкий ветерок окончательно взбодрили его, и теперь он не хотел спать, несмотря на то, что было 3 часа ночи. Парень брел по темной узкой дороге, вдыхая свежий лесной воздух. Было немного прохладно и слегка жутковато. Ему вспомнились детские годы на озере. Где-то вдали настороженно ухнул филин. Лайт уже был на развилке двух лесных дорог. Вдруг он услышал звук, никак не совпадавший с картиной безлюдной чащи. Шум мотора. А вот и фары показались впереди. Машина! Ягами ликовал: спасение!
Машина остановилась около него и Лайт смог разглядеть водителя. Это был симпатичный молодой человек с резкими чертами лица, большими добрыми глазами, чувственными губами и растрепанными длинными волосами русого цвета, будто отливающими серебром из-за лунного сияния. Незнакомец, доброжелательно улыбнувшись, произнес очень приятным хрипловатым голосом:
- Приветик! Я Мэтт. Тебя подвезти?
Лайт немного замялся - Спасибо, если не трудно. Лайт.
Запрыгнув в кабриолет к своему спасителю, он стал разглядывать его. Огромные и проницательные серые глаза, казались глубокими, как море. Он в жизни таких не видел. Кроме того, над левой бровью виднелся небольшой шрам. Одет парень был в бежевую куртку и потрепанные синие джинсы. На шее висел серебряный кулон, выполненный в виде китайского дракона с лунным камнем. Пока он разглядывал это чудо ювелирного искусства, новый знакомый вновь заговорил:
- И что ты делаешь один в этих диких местах, Лайт?
- Я ехал к домику у озера, и у меня сломалась машина посреди леса,- Смущенно произнес тот.
- Озеро Онигафури? Я знаю, где это. Я довезу тебя, только можно у тебя сегодня переночевать, а то у меня небольшие проблемы?
Странная просьба ввела Лайта в недоумение, но он вдруг понял, что совсем даже не против, а как раз наоборот. Почему бы не помочь такому симпатяге?
- Э, конечно, как хочешь.
Мэтт улыбнулся, обнажив белоснежные зубы.
- А ты тут живешь?- спросил Ягами, чтобы как-то разрядить обстановку.
- Нет, я просто проезжал мимо и решил остановиться в этом живописном месте ненадолго. Я фотограф. Мне поручили снимать озеро, и я договорился заночевать у здешних знакомых, но их не оказалось дома…
- Ммм. Что ж, понятно, а я работаю в полиции. Ты ведь слышал о деле КИРЫ?
- Ты его расследуешь? Это интересно.
- А что ты думаешь о КИРЕ, если не секрет?
Мэтт задумался, заглядевшись на луну, а затем ответил:
- Мне кажется, что Кира абсолютно прав. Зло нужно искоренять.
Ответ приятно удивил Ягами. Но он постарался изобразить возмущение, подобающее детективу при таком ответе:
- А ты не боишься говорить такое следователю полиции?
- Я лишь говорю то, что думаю. Ты сам меня об этом спросил. К тому же - Глаза Мэтта вдруг сделались очень грустными - мои родители погибли при захвате банка. Убийцу так и не был наказан.
-Мне жаль… Честно признаться, я тоже кое в чем понимаю КИРУ.
Всю дорогу парни болтали. Лайту все больше нравился этот странный, но очень привлекательный юноша. С ним было так легко общаться! Казалось, он знал его всю жизнь. Они понимали друг друга с полуслова. Лайта даже немного влекло к нему.
Минут через десять они вновь выехали на более-менее нормальную дорогу, проехали несколько раскиданных поотдельности домов, и, наконец, перед ними появилось прекрасное черное озеро, мерцающее, словно гладкое зеркало. В середине водного пространства искрилась лунная дорожка. Машина свернула в сторону воды, и через несколько минут они уже остановились около красивого одинокого коттеджа на самом берегу. Лайт уже почти забыл, как выглядит этот красивый двухэтажный домик. Он взял сумку и, выбравшись из кабриолета, отпер дверь. Включив свет, он обнаружил, что жилище вовсе не пришло в запустенье, как он ожидал, а как раз наоборот, поражает уютом. Парни прошли внутрь. Спать не хотелось, и Ягами занялся растопкой камина, а его новый приятель взял на себя миссию откопать чего-нибудь съедобного на кухне. Отсыревшие поленья никак не хотели загораться, и запылали только через полчаса. Лайт отряхнул от сажи руки и достал из шкафа кучу древних пластинок с популярными записями. Привезти в дом музыкальную систему никто не удосужился и в наличии имелся только старинный патефон. Ягами попробовал несколько пластинок и, наконец, нашел что-то вроде спокойного блюза. В это время в гостиную вплыл с двумя подносами в руках сияющий Мэтт. На одном красовались горячие сандвичи с мясом и сыром, а на другом ваза, наполненная до краев земляникой, и бутылка красного вина. Ягами с недоумением уставился на возбуждающие аппетит лакомства.
-Где ты все это раздобыл?? В доме никого не было три года, и я рассчитывал на консервы или завалявшиеся на полке чипсы…
-На кухне я ничего сносного не обнаружил и сбегал к машине. Все это у меня было с собой, я, знаешь ли, обожаю землянику.) А вот вино было у тебя в доме в мини- баре. Я бы не отказался, если не возражаешь? «Мерло» семьдесят пятого года,- С самодовольной улыбкой произнес Мэтт, откупоривая ценную бутылку.
Двое молодых людей уселись на диван перед камином и принялись уплетать сандвичи. Когда с ними было покончено, и бутылка почти опустела, пришла очередь земляники. Она было невероятно крупная и сладкая, а аромат от нее дурманил Лайту голову, хотя возможно это действовало выпитое вино. Ему было приятно сознавать, что у него есть такая веселая компания, хотя он мог сейчас сидеть здесь в полном одиночестве и слушать уханье сов. Его размышления прервало непонятно откуда взявшееся ощущение тепла на щеке. Мэтт нежно коснулся пальцем его щеки, а затем быстро слизнул с него алую капельку. Прикосновение его было очень приятным и почти ласковым.
На шокированный взгляд Лайта он виновато ответил:
-У тебя капелька земляничного сока была на щеке, я не смог удержаться.)))
Лайт примирительно вздохнул и окинул взором пустую бутылку и подносы.
-Я на минутку залезу в душ, ты не против?- устало произнес его новый знакомый и поплелся из комнаты.
Еще немного посидев, Ягами отнес посуду в кухню и, прихватив плед, вышел на веранду. Он плюхнулся в старое кресло-качалку, которое при этом недовольно скрипнуло. В ночном воздухе кружили светлячки. Его наполняли звуки диких птиц и зверей, но громче всего звучали цикады. Под козырьком веранды мимо фонаря пронеслась летучая мышь. Лайт посильнее укутался в плед и поджал под себя ноги. Вино затуманило разум, и он сам не заметил, как задремал. Стрекот цикад… Кваканье лягушек… Уханье сов… Щелчок. Ягами слегка приоткрыл глаза. Свет на веранде погас. В лучах лунного света перед ним стоял Мэтт. Он должно быть уже вышел из душа, потому что на нем были только джинсы. Лайт невольно залюбовался его накачанным прессом, бедрами и мускулистой грудью. Вообще фигура у него была просто замечательная. От загорелой кожи в лунном свете поднимался горячий пар. Этот чудный стройный юноша, словно призрак, глядел на озеро, и, казалось, ему совсем не было холодно на морозном воздухе. Лайт не мог оторваться от такого завораживающего зрелища и решил притвориться спящим. Подышав немного ночной прохладой, Мэтт легко поднял Лайта на руки и, придержав ногой дверь, внес в теплый дом. Он очень заботливо уложил хозяина коттеджа на диван и накрыл пледом.
В гостиной царил полумрак, и только камин отбрасывал на стены причудливые тени. Ягами понял, что его новый заботливый друг сейчас уйдет спать в другую комнату, а он снова будет совсем один. Ему стало так страшно, на глаза навернулись слезы, и толи вино, толи нежный взгляд гостя заставил его прошептать: пожалуйста, не уходи! Я не хочу оставаться один!
Он боялся, что новый знакомый в ужасе отпрянет или что-то в этом духе, но тот лишь застыл на секунду в нерешительности, а затем наклонился еще ниже, и время остановилось для Лайта… Поцелуй был настолько нежным, настолько страстным… Казалось, он длился вечность, но когда Мэтт наконец отстранился, на губах остался вкус красного вина и земляники. Ммм… Полными слез и счастья глазами Лайт взглянул в серые проницательные глаза человека, который был ему сейчас дороже и ближе всех на свете. Да, конечно, он знал его всего несколько часов, но за это время он действительно успел понять его душу. Было достаточно просто взглянуть в эти полные грусти и понимания глаза. Они сводили Лайта с ума… Он сам, не замечая, как руки его торопливо расстегивают ремень на брюках гостя, притянул его к себе, через минуту никакая одежда им уже не мешала, и оба они были под теплым шерстяным пледом. На чувственных губах Мэтта играла довольная, ласковая и в то же время хищная улыбка. Он прижал запястья Лайта к подушке и своим коленом грубо развел его колени. Лайт был вне себя от желания, ему хотелось раствориться в этом человеке, и он впился в его шею страстным поцелуем. Легкая щетина и аромат земляники не давали ему покоя. Его земляничный мучитель тем временем стал медленно, но верно опускаться ниже. Поглаживания его по шеи и груди вызывали дрожь, а когда он начал играть языком с левым соском своей счастливой жертвы, тот просто закусил губу, чтобы не застонать. Дальше он стал массировать бедра и упругий подтянутый пресс. Нежная кожа легко поддавалась ласковым движениям его сильных теплых ладоней. Когда руки искусителя быстро и щекотно прошлись по бокам и переметнулись на внутреннюю часть бедер, Лайт не мог поверить, что это не сон. Он взглянул вниз, туда, где его тело напрягалось от удовольствия и возбуждения, и увидел в полумраке белоснежную искреннюю улыбку и большие ярко серые глаза. Они казалось светились… А потом закрылись, и Лайт тоже закрыл глаза, испытав такое сильное ласковое тепло, и нежность, и ласку, и бурю, и ураган… Это длилось минуты три, возможно самые счастливые за последние месяцы. Вкус вина и земляники на губах и круги желтого света перед глазами. И такой добрый, красивый и немного хриплый голос у самого лица:
-Перевернись, пожалуйста.
Не открывая глаз, Лайт повиновался, не задумываясь уже ни о чем… Он бы выполнил любую просьбу, любой приказ, если только он будет отдан таким голосом. Вот его лицо зарыто в подушку, на пояснице приятная теплая тяжесть. И белоснежные зубы легонько теребят его ухо, вызывая новую дрожь нетерпения. И сильные руки на его спине. Сначала они разминают шею, потом массируют уверенными движениями напряженные мышцы спины, от лопаток к позвоночнику. Затем все сильнее нажимая, двигаются к пояснице. Тяжелое тело перемещается ниже, на верхнюю часть ног. Движения могучих рук продолжаются. Кажется, что эти руки так сильны, что могут растереть камень в пыль, но они так нежны сейчас, двигаясь по его пояснице к копчику, добираясь до ягодиц. Они мнут нежную плоть, делают ее покладистой и мягкой, и снова взлетают вверх к лопаткам, вызывая стон возмущения. Затем нежные пальцы слегка оттягивают кожу в нескольких местах, и ногти страстно впиваются в нее. Это так заводит Лайта! Он больше не может сдерживаться, и с его губ слетают несколько стонов. Мэтт, чувствуя его нетерпение, наклоняется ближе. И снова Лайт чувствует горячее прерывистое дыхание, и чувственный язык проходит по его шее, оставляя влажный след, и тихий страстный шепот над самым ухом:
-Я хочу тебя прямо сейчас!
Этот шепот будто впитывается в кожу, проникает через поры, и наполняет сознание Лайта. Он не в силах больше терпеть, и закусывает угол подушки. Он будто сейчас взорвется… И этот же нежный шепот:
-Ты сводишь меня с ума…
Затем тяжесть на всей спине, и сильные руки проникают под живот и ласкают его в самых чувствительных местах, заставляя стонать все громче. Между ягодиц что-то теплое, горячее, нет, раскаленное. И боль. Она обжигает огнем, проникая в самые недра, возбуждает еще сильнее, хотя казалось, сильнее некуда… Она все глубже, все горячее, все больше, все ярче. И влажные ладони ласкают так нежно, так страстно. И горячее, ускоренное, прерывистое дыхание на шее. И глубокие толчки, сначала слабые, аккуратные, но затем боль совсем уходит, и толчки становятся сильнее, быстрее с каждой секундой, все глубже, пробивают насквозь сознание, уничтожая мысли. И два влажных, горящих тела трутся друг о друга, скользят, сливаются и тают вместе. И две души, такие же горячие, соединяются в одну… И стоны прямо над ухом, все громче, такие отчаянные, такие искренние. И толчки все сильнее, и темп доходит до бешеного. И боль, и радость, и страх, и огонь, и лед, и эхо нежного шепота перерастает в звериный рык, и музыка, и тишина, и слабость, и сила, и счастье… И два тела вместе, неразлучны, растворяются в танцующих отсветах пламени камина, и реальность пропадает. Все мышцы, все тело разом напрягается, вызывая мучительное удовольствие. Спина выгибается, руки до боли сжимают мокрую от пота простыню, а невидящий взгляд смотрит в пустоту, переживая смерть и рождение. И два нечеловеческих крика, настолько громких, что, кажется, будто вселенная сейчас взорвется. И звенящая тишина, и пустота, и тьма… И вкус земляники на губах…

Мягко и тепло. Щебет птиц за окном. Лайт открыл глаза. Судя по свету, бьющему в окно яркими лучами, сейчас около полудня. Он только сейчас понял, что улыбается. Без сомнения, эта ночь была самой яркой в его жизни. Он даже подумал, что после такого мог и не проснуться. Но где же его любовник? На диване кроме него никого. В камине тлеют остывшие угли. Он бессмысленно уставился в бревенчатый потолок. По нему ползла жирная муха, и Лайт улыбнулся ей. В дверь постучали, и на пороге появился улыбающийся Мэтт. Не говоря ни слова, он подошел к Лайту и поцеловал его, оставив на губах любимый вкус спелой земляники.
-Привет, соня. Встаешь?
-Угу - сонно промурлыкал в ответ Ягами. - Сейчас пойду умываться. Хочешь пока апельсин? У меня в сумке достань.
Мэтт улыбнулся и вышел из комнаты за апельсином. Лайт зевнул, потянулся и, вынырнув из под пледа, поплелся в ванную. Все мысли только о нем. О нем одном. Ни для чего другого места в голове не осталось. Парень почистил зубы, умылся ледяной водой, вытер лицо свежим махровым полотенцем, и вдруг его как громом поразило. Время потеряло силу. Он бежал в кухню, будто целую вечность, не чувствуя ног. В голове бешено лихорадило:
«Кретин, идиот, болван! О чем ты только думал?! Как ты мог забыть?! Только не это, только бы успеть! Проклятый апельсин, проклятая сумка! Только не это! Пожалуйста…»
Но было поздно. Проницательные серые глаза посмотрели на него с непонятным выражением. Мэтт будто не был зол, лишь немного удивлен. В руках у него была открытая черная тетрадь…
Они смотрели друг на друга целую минуту. В одном взгляде читалось отчаяние и ужас, в другом, сером, спокойствие и что-то еще, чего Лайт не мог понять. Мэтт заговорил первым:
-Ты - КИРА?
Лайт ничего не мог сказать, он лишь утвердительно кивнул.
Мэтт закрыл глаза и немного помолчал, но затем произнес спокойным рассудительным голосом:
-Я думаю, тебе это теперь нужно, на всякий случай: Мэттью Лимел.
-Что это? Ты же не хочешь сказать…
-Да, это мое имя. Я не желаю представлять для тебя угрозу, поэтому…
-Чушь! - Лайт не ожидал, что сорвется на крик. Он постарался придать голосу спокойствие - мне это ни к чему! Это ведь ничего не меняет, эта ночь… Что ты об этом думаешь?
Мэтт снова закрыл глаза, а потом решительно подошел к Лайту и поцеловал его в губы, очень нежно и ласково, и очень крепко обнял.
В этот день они искупались в озере Онигафури и очень весело провели время. Машину Ягами увез эвакуатор. Мэтт уехал в семь вечера, а через час за Лайтом приехало такси. По дороге домой он думал о прошедшем дне и незабываемой ночи, самой прекрасной в его жизни. Об этом человеке, о его имени. Мэтью Лимел… Без сомненья, оно никогда не будет уже забыто и никогда не будет вписано в черную тетрадь.
Две души, столь похожие, нашли друг друга в мире алчных и пустых людей. Эта встреча дала ему, Ягами Лайту, очень много. Он не понимал, как мог быть одинок, в то время как по земле ходил такой человек… Но теперь он точно знал, что никогда больше не будет один. И еще он знал, что очень полюбил вкус земляники…

6

Случайно найденное произведение. Не то что бы обладающее особенными литературными достоинствами, плюс нуждается в срочном вмешательстве корректора, но всё-таки... гм... по мнению Рея, довольно забавное.

Название: Kill'em all V1.0.6 Final Release
Автор: Bakemono Daiken
Бета: EVA CATO
Жанр: Юмор, Стёб, Экшен, Дезфик(Deathfic)
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: грубые OOC

Пуля взвизгнула об трубу, и вслед за ней прогремело эхо выстрела.
-Эй, Лайт… Выходи! Мы тебя не тронем. – Это был голос Мацуды.
-Чёрта с два! — Крикнул в ответ Лайт, перезаряжая тетрадку.
-Нет… реально, тебе отсюда никуда не деться. – Это уже был голос Айзавы.
Лайт предёрнул затвор ручки и прицелился… Вот с тебя-то мы и начнём.Через сорок секунд Айзава резко вскрикнул и выкатился из-за укрытия, расплескивая вспенившуюся слюну. Снова загремели выстрелы.
-Сука! Чтоб ты сдох!- Это был голос Моги, который прикрывал белобрысого сопляка.
Лайт прицелился, и через минуту закряхтел, падая на пол, менеджер Мисы-Мисы.
-Ну что, словили? Против бога решили восстать? — По пустому складу разнёсся безумный смех Ягами Лайта. И снова зашуршала ручка… в наступившей тишине лишь слышно было, как поскуливает Миками. Видимо, его зацепило пулей.
-Лайт, если ты сдашься, обещаем, что не будем выбивать тебе все зубы… По крайней мере сразу. – Задумчиво проговорил Ниа, накручивая на палец свою вату.
-Выкуси, телепузик… — снова рассмеялся Лайт, и на этот раз подёргивающееся тело Лестера осело рядом со стеной.
Мацуда не вытерпел и с криком «И-Дэ-Дэ-Ку-Дэ» выбежал из укрытия, на ходу разряжая револьвер…
Лайт не стал бегать наперегонки с девятимиллиметровыми и просто написал имя Тота Мацуды в тетрадь.
-Вот так, сука, будешь знать, как к моей сестрёнке клеиться, педофил чёртов…
Коротко звякнул пустой ствол о бетонную площадку.
-Лайт, тебе не выйти от сюда живым, мы уже вызвали подмогу.
-А-а-а… это не Джованни ли там голос подал? – Лайт сделал несколько росчерков в тетради, и Джованни начал горланить: Ицка боку га мисэтэ-э а гэ-эру-у… хикари какга-я ку… сэка и во-о! А потом захрипел и упал, больно стукнувшись мёртвой головой об пол.
-Ха-ха-ха… новый мир не за горами!!! — разошёлся Лайт. — Я всех вас сделаю. Он проверил сколько заряда осталось в стержне и ещё раз передёрнул затвор ручки. – Вас всех ждёт ад… а я тут рай построю… сдохните!!!
Мёртвое тело Иде Хидеки коротко булькнуло горлом и выронило пистолет.
-Ну вот ты и один остался, зассанец… — зло прорычал Лайт, выходя из-за укрытия и занося тетрадку над ручкой. Но то, что он увидел, повергло его в шок. Едва сдерживая смех, на бетонном полу сидели все члены СПК и штаба расследования, а вокруг были разбросаны манекены.
-Не понял… — промямлил ошеломлённый кира.
-У тебя фальшивая тетрадка, мудила… — уже не в силах сдерживаться, захохотал Ниа, роняя из карманов детальки конструктора лего.
Лайт посмотрел на тетрадку, затем на всех ржущих полицейских, затем на стонущего Миками.
-Н-да, похоже, я что-то пропустил.
Кира отшвырнул тетрадку и, прислонившись к стене, медленно осел на пол.
Смех сразу прекратился. Все внимательно наблюдали за Лайтом, который потихоньку уже начал заваливаться на бок.
-Доктор, мы его теряем… — закричал Мацуда.
-Подожди, дай я ему искусственное дыхание сделаю… — медленно проговорил Ниа, облизывая чупа-чупс. – Рот в рот…
Моги и Айзава скривились.
Внезапно Миками вскочил на ноги и закричал:
-Не смейте богохультвовать, гады!
С этими словами он выхватил гранату и выдернул чеку.
-Он спятил… — констатировал Джованни, хватая под мышку Белобрысого детектива и намыливаясь к выходу.
-Она же игрушечаная… — рассмеялся Лестер, выкручивая руку прокурору.
-Это рукоприкладство! Я буду жаловаться в ООН! – завопил скрученный прокурор, роняя гранату на пол.
Мацуда подошёл к Лайту и потыкал его носком ботинка.
-Кажись, окочурился наш кира.
-Ну туда ему и дорога… — перекрестился Хидеки, тоже для верности пнув трупик пару раз.
-Вы что, с ума сошли? Я его в вечернем шоу на Сакура ТВ обещал показать, – занервничал блондин, ища по карманам шприц с эпинефрином. – Нате, вколите ему прямо в сердце… полностью.
-А ты уверен? – в один голос спросили полицейские.
-Конечно… нет, – я же не каждый день откачиваю дохлых кир.
Айзава прицелился и всадил шприц в Лайта по самую рукоятку.
-Получай своё лекарство, получай своё лекарство! – он с силой вдавливал в коченеющий трупик неудавшегося бога дозу эпинефрина. И — о чудо! — Кира начал подрыгивать пальцами, а затем разомкнул слипшиеся глаза и прохрипел:
-Я видел Эла…
-В рот мне ноги! — закричал Лестер, отпуская обмягшего прокурора.- Ты демон, как ты это сделал?
Тем временем Миками подобрал гранату, сунул на место чеку и начал по-тихому уползать.
-Ловкость рук и никакого мошенства… — рассмеялся Айзава, похлопав по плечу, по шее и по лицу Лайта. – Ну что, очнулся? Поехали на суд… а вечером тебе подарят табуретку с электроподогревом.
От этих слов Лайту стало опять плохо.
-Ну вот… он опять пошёл с Элом разговаривать, тащите его в машину, надо скорую вызвать, пока он не окочурился. – прошипел Ниа, продолжая крутить на палец вату, которую гордо звал волосами.
Лайта уволокли в машину.
-А с этим что делать? – Спросил Джованни, показывая на прижатого к земле Теру.
-А туда же… Закопать… — проворчал Ниа, смешно шевеля руками и ногами игрушечного робота.
-Как закопать? Он ведь живой! — Возмутился Мацуда.
-Ваши проблемы, моя ответственность.
-Без суда не имеете права! Я малолетка! – Завопил Миками, безумно вращая глазами.
Детективы рассмеялись.
-Это была шутка юмора, поднимайся… для тебя тоже табуретка с проводами найдётся. – вдоволь насмеявшись, сказал Лестер.
Миками, озлобленный и униженный, поднял с пола свои очки.
-Вы все умрёте.
-Разумеется… Но поверь, мы ещё напрыгаемся на твоей могиле, прежде чем сгинем. – Кивнул Моги.
-Мечтать не вредно… — расхохотался прокурор. – Бывайте…
И с этим он выхватил из кармана пилочку для ногтей и сделал себе харакири.
-Парень жжот… — кивнул на труп Лестер. — Кровищи-то сколько.
Моги поднял гранату, выкатившуюся из кармана умершего, и задумчиво выдернул чеку.
-А ты уверен, что она фальшивая?
-Ну ведь не взорвалась же…

Когда дым и гарь рассеялись, в склад осторожно шагнул Ниа.
-Говорил же, чтоб крепче держали, так нееет…
Сзади подбежал Мацуда.
-Что вы стоите, Лайт удирает!
-Он же при смерти! — Изумились Айзава и Хидеки.
-Кто из вас ключи оставил в замке зажигания? — прорычал Ниа, пытаясь отодрать палец с прилипшей жевачкой от своих волос.
Айзава потупил взор и, шаркая ботиночком из стороны в сторону, сказал:
-Это…, я не нарочно.
-Не виноватая я, он сам пришёл! – передразнил Айдаву недоносок. – Свяжитесь по рации с гайцами, пусть стопят пацана… он ща не вооружён и не особо опасен.
Негромко хрустнула шея игрушечного робота, и полисы набились в машину.
— Живьём брать демона! – Завопил Ниа, колотя рукой по бардачку, — вперёд!
Айзава нажал на педаль, и машина сорвалась с места вслед за Кирой.
А кира тем временем гнал угнанный автомобиль и матерился. Потому что рулить, переключать скорости и писать в тетрадке одновременно рук не хватало.
-Вы все сдохнете, я вам покажу, как над кирой издеваться!
Над машиной прострекотал полицейский вертолёт.
-Ну конечно, какой боевик без взорванного вертолёта… — прошипел Лайт, провожая вертушку взглядом. Как и следовало ожидать, вертолёт тут же взорвался, выпустив в небо облако густого чёрного дыма.
Пользуясь моментом, Лайт записал в тетрадку Джованни, Хидэки и Мацуду.
«Были придавлены осколками взорвавшегося вертолёта…»
Через сорок чекунд на машину преследователей густо посыпались железки.
-Рули, рули шустрей! – вопил блондин, теребя себя за волосы, но оторванные лопасти нашли своих жертв.
Впереди показался полицейский заслон, и Лайт останавил машину.
-Где-то это я уже видел…
-Вон он стоит, – крикнул Айзава, вытаскивая окровавленого детектива-самоучку из покорёженной машины.
Лайт поднял тетрадь…
-Чёрт! Откуда у меня тетрадь? — внезапно осознал он.
-Чёрт! Откуда у него тетрадь? – в голос спросили Ниа и Айзава.
Лайт начал быстро писать имена, но видно кто-то напарафинил страницы, и ручка лишь оставляла неразборчивые царапины.
-Чё-за фигня? — взбесился Лайт, но в этот момент из тетрадки выпала закладка с надписью «введите пароль».
-Пароль? – офигел Кира. – Пароль – «Рыба-меч!».
Из тетрадки выпала другая записка: «Пароль принят».
Довольный своей проницательностью, кира распахнул тетрадь и занёс над ней ручку, как под ухом у него просвистела пуля.
-Айзава, не стреляй ему в голову, по ногам, по ногам целься… — орал Ниа, бегая кругами мимо Айзавы.
Кира ухмыльнулся и написал в тетрадке имена Айзавы и Ниа.
-Всё ребята, вам кранты!
Айзава начал палить в Лайта, даже не целясь… лишь бы отстрелить ему яйца. Но вместо этого он попал в бензобак стоящей позади киры машины.
-Есть!
-Не-е-ет!

***
Рюук стоял и смотрел, как полицейские обводят лежащие на асфальте тела цветными мелками. Яблоки у него кончились, тетрадку он забрал, настала пора возвращаться домой. Он ещё немного поглядел на полицейских, записал их имена на память в тетрадь и, расправив крылья, отправился в свой мир. Скучать дальше.

tHe 'Nd

Отредактировано Raye Penber (2010-01-16 14:04:10)


Вы здесь » Death Note:Life Note » Death Note » Фанфик-зона